LINUX.ORG.RU

Глюк с CD-ROOM


0

0

В общем проблема такая.устанавливаю Linux mandrake 9.2 на виртуальную машину (Virtual PC и VM Ware) с диска.все проходит нормально.Начинаю устанавливать на физический комп. Процесс начинает тормозить на поиске покетов для установки. все это сопровождается активной работой привода, а заканчивается невозможнлстью остановить CD-ROOM или извлечь диск(Eject перестает работать).Это продолжается и после перезагрузки.А после выключения привод полностью отрубается(только немного светится светодиод).При попытке загрузиться в Windows пишет 'detecting IDE drives' и тормозит секунд 20. В самой системе CD-ROOM не виден,но присутствует в диспетчере устройств. По этой причине привод ремонтировался 2 раза. что это может быть?

Ну.. Сдох в третий раз... :-)

AngryElf ★★★★★
()

ой мля... намучался я с таким самвсунем - поменяй если нервы дороги или нет возможности сидюк топориком покоцать

hooj ★★
()

а вы разве не слышали о проблеме при установки mandrake 9.2, которая проявляется с приводами от LG, и приводит к физической гибели CD-ROM'a???

human0id ★★★
()

Уже был такой вопрос - так и не решили. Только спрашивали про 10-ку.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от human0id

> а вы разве не слышали о проблеме при установки mandrake 9.2, которая > проявляется с приводами от LG, и приводит к физической гибели CD-ROM'a?? ?

По-моему, в реадмешке к инсталляшке было про это. Только там было не убийство сидюка, а просьба микрокод ему обновить.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

Глюк с CD-ROOM

Нашел я в чем проблема. В общем у меня стоит кривая мать.Никто из моей серии не пробовал устанавливать Linux .Возникает конфликт блока питания и материнки.в итоге на привод подается 8 вольт вместо положенных 5.Он и умирает.мать менять нужно.

binRaider
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

Глюк с CD-ROOM

Нашел я еще одну радость на http://www.mandrakelinux.com/en/lgerrata.php3 и на Lafox.Net В общем,кака перевел,это какой-то глюк в самом драйверt(или ядре ? ).Причем эта фиговина "работает" только на LG 52x(вот повезло!!!).Там же,кажется выложен какой-то патч или драйвер,пока толком не разобрался.наверное попробую или другую модель,или эту заплатку.

binRaider
() автор топика
Ответ на: Глюк с CD-ROOM от binRaider

> это какой-то глюк в самом драйверt(или ядре ? ).

Это скорее баг в ДНК бракоделов из lg.

> Причем эта фиговина "работает" только на LG 52x

Что и требовалось доказать.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Глюк с CD-ROOM

ошибка в ядре.Я тут :"есть CD-ROOM - есть проблема,нет CD-ROOMа-... " можно же установить Linux и с винта,а привод вытащить на фиг.Только как-не знаю,при установке вроде бы неспрашивало.

binRaider
() автор топика
Ответ на: Глюк с CD-ROOM от binRaider

>можно же установить Linux и с винта,а привод вытащить на фиг.Только как-не знаю,при установке вроде бы неспрашивало.

Иди-ка ты в /dosutils и /images на первом сидюке мандрейка, там есть всё, что нужно для установки с харда/по сети.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.