LINUX.ORG.RU

WinME(final)+RH6.2(7.0)=:(


0

0

Здраствуйте. Я только начинаю разбираться с Linux(руководство поставило задачу разобраться с MySQL). Конфигурация:Celeron 300,64M,HDD 8,4G,Video 4Mю И вот поставил я RH6.2 рядышком с виндой, Lilo в MBR, swap 32M и на Linux 2G оставил.Все стало хорошо и Apache и интернет с почтой заработали.Решил я вечерком загрузить винду вот тут-то все и началось- обнаружились ошибки в ядре и т.д.(винда не переставляется) Я сделал следующее: 1)Fdiscoм(Dos) убил все разделы включая и нон-дос,(но lilo не пропал, а продолжал грузиться, но разделов-то нет :( 2)создал новые:PrimDosPart-2,5;Ext-3,5(пробовкал и сразу разделы создавать Linuxoм) 3)Инсталирую RH7.0 с CD(и в граф. и в текстовом режиме),создаю свап 64М и на все остальное Linux native с точкой монтирования /, Lilo помещаю в первый сектор загрузочного раздела (хотя пробовал и в MBR) разделы форматируются и когда начинают копироваться файлы (иногда даже не начинают, а машина просто виснет или сама перегружается) вылетает следующее:install exited abnormal--recieved signal 11,sending termination signal,sending kill signall... и просит перегрузиться и все по новому.И вот второй выходной "занимаюсь любовью" с компом :) и немогу ничего понять. Подскажите,пожалуйста: 1)откуда на пустом (без разделов)винте появился lilo 2)как мне поставить эти две системы на один винт Заранее всем благодарен за помощь

anonymous

Ili zagruzus' s DOS boot floppy i skazhi: a:\fdisk /MBR ili. luchshe, woz'mi Ranish Partition Manager" http://www.lester.co.uk/ranish/part/ prochitii dosc ottuda, ochen' wse horosho ob'asneno! Ja s uspehom stawil i zapuskal 2 windows i LINUX. Esli windows na otdell,noi partition, to ono woobshe w principe ne mozet wlijatt' na LINUX. Udachi, Kostja

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, Костя за ответ я воспользовался fdisk /mbr.А с инсталяцией беда была потому,что память глюкавая была.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.