LINUX.ORG.RU

Mozilla>0.9.9 & RH6.2


0

0

Всем желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни! Вопрос такой - как поставить мозиллу > 0.9.9 на RH6.2? Все экземпляры rpm-пакетов, которые мне попадались утверждали, что им нужно только rpm4 и все будет ОК. Но при установки или ребилда(src) все хотят glibc2.2 или libstdc++(новые). Вот я и не пойму, что мне с этой мозилой делать? Попытался я поставить из bin-tgz, как alt сборки так и с moz.org - та жа самая чешуя! Вот sea версия установилась, но в ней ТакИЕ шрифты, что я долгое время не мог понять, на каком языке все написано. В общем посоветуйте чего-нибудь!

anonymous

Ответ на: комментарий от deny

Из release notes: >Linux > > * The following library versions (or compatible) are required: >glibc 2.1, XFree86 3.3.x, GTK 1.2.x, Glib 1.2.x, Libstdc++ 2.9.0. Red >Hat Linux 6.0, Debian 2.1, and SuSE 6.2 (or later) installations >should work. > * Red Hat 6.x users who want to install the Mozilla RPM must have >at least version 4.0.2 of rpm installed. There is an official update >to rpm from Red Hat. > * Intel pentium class 233 MHz (or faster) processor > * 64 MB of RAM > * 26 MB of free hard disk space

Блин говорят все нах хорошо, ни о каких Glibc2.2 слов нету? Или они забыли новые notes написать, бля багрепорт накатаю ща на release notes :)? А чтобы ради какого-то браузера glibc менять ... может есть другой вариант?

anonymous
()

Слушай, glibc давно пора менять. Если rpm 3.x6 (не помню индекс)
еще как-то понимает 4-й, то тут уж тебе ничем не помогут.
Как бы glibc уже есть 2.2.5, так что если поставишь 2.2.4 то
плохо тебе от этого не будет (глядишь, еще чего полезного
накопаешь и напорешься опять на те же грабли с glibc).

P.S. Все, я думаю, надеются, что ты не сидишь на сервере...
Там бы я ничего трогать не стал.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.