LINUX.ORG.RU

Товарищи, необходима помощь с установкой.


0

0

Хочу поставить убунту 9.10 в ознакомительных целях. Скачал ubuntu-9.10-dvd-amd64.iso. Доступа к CD/DVD приводу нет. Имею в наличии один пустой физический жесткий, хочу поставить с него и ,если возможно, на него. Подскажите что и как делать. Попробовал разархивировать образ исо на жесткий - пишет «инсерт систем диск», в чем у меня косяк?

Я ставил через Unetbootin с флешки

Viort
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

ubuntu-9.10-alternate-amd64.iso подойдет? И что с ним дальше делать? Разархивировать на флешку? И как поставить чтобы систему оно с флешки грузило? Извиняюсь за излишнее обилие вопросов, но я в этой сфере новичок.

Wintersun
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wintersun

Скачиваете CD образ: http://releases.ubuntu.com/9.10/ubuntu-9.10-desktop-amd64.iso.torrent

Устанавливаете unetbootin, запускаете, указываете ему путь к образу и устройство(флешку), на которое он этот образ закинет.

Затем настраиваете BIOS на загрузку с USB-носителя.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wintersun

alternate - это с текстовым инсталлером, есть ли на нем режим LiveCD я не знаю, на обычном точно есть.
Что с ним дальше делать - инструкция по ссылке.
Потом выставить в БИОСе загрузку с флэшки и ставить убунту.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

спасибо, edigaryev, спасибо, kernelpanic. Сейчас скачаю и буду пробовать. Велико благодарен.

Wintersun
() автор топика

после распаковки образа на хард нужно было еще загрузчик настроить и как минимум два свободных раздела оставить - своп и /

sprutos ★★★
()

а virtualbox нынче не в почёте?

cuki ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.