LINUX.ORG.RU

Как установить Ubuntu 10.4 что-бы сохранить раздел /home не тронутым ?


0

0

В данное время стоит MINT 8 Helena (2.6.31-14) . Был у меня такой случай,когда я поставил убунту 9.10 после МИНТа и был неприятно удивлен после конца установки, обе системы как будто объединились в одно целое и ничего не работало.Для представления что получилось, у меня тогда, я поставлю такой пример:Ведро оранжевой краски,и ведро зеленой краски, и все это вылили в одну ванну,что там получилось ? Дрянь! вот у меня вышло нечто такое с установкой убунту с сохранением раздела /home созданным еще в МИНТе....

Не хочу,чтобы получилось нечто такое опять,скажите наверняка как установить убунту,что бы раздел /home от МИНТа остался невридимым в убунте,чтобы все работало убунтувское а не черти знает что....


вывод команды df покажи

aydar ★★★★★
()

Имена пользователей были одинаковыми?

wisp ★★
()

просто имя пользователя другое выбери. а хоум старый монтируй при разбиении так же. потом всё копируй. или при установке перейди на консоль(alt+f2) и смонтируй раздел хоум, переименуй папку свою старую и отмонтируй раздел. затем возвращайся к установке(alt+f1)

jeuta ★★★★
()

и не забудь переразбить все разделы, кроме хоума. ну или стереть с них всё при «разметке диска» во время установки.

jeuta ★★★★
()

в крайнем случае залей ~/ на любой файлообменник

Deleted
()

Не трогай /home! При разбивке, укажи на разделе хомяка файловую систему которая была до переустановки и точку монтирования «/home» и не форматируй.
Когда тебя спросят о юзерах, вбей того юзера который был раньше. Всё.
Я за три года, «хомяк» ни разу не форматировал.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от aydar

Ну не знаю, тогда. Какая-то кривая убунта. Ставил опенсусе, дебиан (вообще несколько раз), убунту (правда последняя была 8.04), федору, хомяк никогда не форматировал и подобного говна ни разу не было.

ТС: Ну а вообще, бэкапы рулят. :) Тогда, делай так.

P.S. Не зря я убунте не доверяю. :)

zloy_buratino
()

не монтируй и не форматируй старый /home. после установки его в fstab можешь прописать и все дела.

и да, делай бэкапы, чтоб не прыгать потом ошпаренным ))

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>> P.S. Не зря я убунте не доверяю. :)

зря

именно ubuntu переубедила меня во мнении, что linux не место на десктопе

до этого бился с федорой, фрёй, мандривой

а убунту - just works, как ни странно. наверное что то делаю неправильно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Не зря я убунте не доверяю. :)

Мне она вообще не нравится ))) просто чел один загипнотизировал мол "...Убунта клевая,новая, супер-защищеная,а МИНТ твой -Говно!,сноси его скорей!..." а на деле оказалось, что Убунта недопиленая )))) у мну даже видео-драйвер не поставился как надо,система пишет " драйвер используется НО не работает"(лол) хотя в МИНТе уже многое по умолчанию,и с драйверами там ноу проблем )))

... и вообще я сидел эту убунту 4 часа подпиливал под свои ручонки,еще через час меня это ДОСТАЛО и поставил обратно МИНТ (счастлив ща )

SLAVIX
() автор топика
Ответ на: комментарий от sprutos

бэкап

Говорят каждому пользователю убунты могут выделить 2 гига места на сервере,а если нужно и больше! (free)

Во время установки читанул )))

SLAVIX
() автор топика
Ответ на: >> Не зря я убунте не доверяю. :) от SLAVIX

Мне она вообще не нравится ))) просто чел один загипнотизировал мол "...Убунта клевая,новая, супер-защищеная,а МИНТ твой -Говно!,сноси его скорей!

Открою тебе секрет, что минт это убунту.

MrHouse
()

похожая проблема была с дебианом+ дженту, вообще нужно при таком осином гнезде 2 вещи :
все ставить на разные разделы, кроме /boot* и свапа(если юзаете конечно)
а в буте руцями прописывать что сие ядро для дебиана, а сие для дженту.
Однако, с учетом того что минт и бубунту один хрен повозиться нуна поболее.

* впринципе повозившись можно намотать всякие /tmp и /var тоже общим. как говориться все в ваших руках.

offtop
()
Ответ на: комментарий от offtop

уточнение в грубе либо лило прописывать принадлежность ядер

offtop
()
Ответ на: >> Не зря я убунте не доверяю. :) от SLAVIX

>> Не зря я убунте не доверяю. :)

Мне она вообще не нравится ))) просто чел один загипнотизировал мол "...Убунта клевая,новая, супер-защищеная,а МИНТ твой -Говно!,сноси его скорей!..." а на деле оказалось, что Убунта недопиленая )))) у мну даже видео-драйвер не поставился как надо,система пишет " драйвер используется НО не работает"(лол) хотя в МИНТе уже многое по умолчанию,и с драйверами там ноу проблем )))


... и вообще я сидел эту убунту 4 часа подпиливал под свои ручонки,еще через час меня это ДОСТАЛО и поставил обратно МИНТ (счастлив ща )



Ты знаешь, что Минт это тема оформления, а остальное всё это Убунту?

justuser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.