LINUX.ORG.RU

ASP Общее впечатление ?


0

0

Приспичило меня купить коробочный Л. Вобщем нехочу быть пиратом. В Минске где я живу продаётся ASP Linux. Вопрос может не совсем корректный но тем не менее хотелось бы узнать 1) Как там со шрифтами 2) Русским языком 3) Нет ли там глюков присущих RedHat9 в виде плохо работающих потоков (а точнее плохо совместимых)

Нет ли проблем с установкой коммерческого софта (JDK, IBM WebSphere, IBM DB2) - я понимаю последний вопрос специфический но вдруг кто сталкивался. Спасибо за инцормацию. Сейчас у меня SuSE 8.2 я в принципе очень доволен.

>Сейчас у меня SuSE 8.2 я в принципе очень доволен.

ну и нах тогда ASP ставить?

anonymous
()

то, что ты скачаешь линукс с интернета - не является незаконным. но не для всех дистрибутивов. например, для suse...

anonymous
()

юзаю девятку - по впечатлениям - гут. русификация наверно нормально (я просто сразу рискнул уникод поставить - так его и юзаю, нарекания только на mc-шный редактор, думаю скоро поправят да на то что xpdf copy and paste отдает кракозябрами - думаю тоже должны поправить) AA есть, по умолчанию шрифты уже не отвратные, можно даже сказать немножко пиздатые

не знаю ничего насчет потоков, что у меня из коробки в корку валилось так это только soundtracker

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>то, что ты скачаешь линукс с интернета - не является незаконным. но не для всех дистрибутивов. например, для suse...

suse можно скачать абсолютно законно, для этого они выкладывают ftp версию, которая отличается от коробочной только отсутствием коммерческого софта

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>то, что ты скачаешь линукс с интернета - не является незаконным. но не для всех дистрибутивов. например, для suse...

Откуда такие выводы? Из того, что Сьюзи исошники не раздает?

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

> Сейчас у меня SuSE 8.2 я в принципе очень доволен.

Не твои ли слова о том как линуксу еще до винды срать и срать....а сейчас доволен. Что подсел, засосало??? в нашем полку прибыло!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще да засосало. Я в принципе сразу знал на что шёл. Сначала просто шокировало многое. И чесно говоря редхэт девятка мне сильно впечатление испортила (хотя может у кого то работает и он доволен - не спорю); Ну к примеру качаешь мплеер а он не работает. Ну и непонятно почему; То же самое было с DB2. Потом с русификацией; А с СуЗА как то всё пошло нормально. Быстро всё освоил включил нормальные шрифты. DB2 стоит; РедХэт стоит.JDK работает; Даже сайт себе сделал www.mysuse.narod.ru. Потихоньку записываю туда свои "достижения". И действительно когда система налажена работать очень приятно; Но на рэдхэт я не вернусь по любому - суза лучше. Единственное что смущает это то что не знаю пиратская она у меня или нет. Наша фирма имеет корпоративную версию. Но я как бы временный сотрудник, да и к тому же юзаю дома; Ну вот и думаю что всё таки лучше может для чесности купить ASP потому что она стоит в Минске всего 11 баксов. А СУЗА наверно столько же сколько и рэдхэт примерно 50; P.S. mplayer из консоли это просто класс. Работает намного быстрее любого виндового проигрывателя; Фильмы на своём старом целероне 366 на видюхе с 4 метрами смотрю на полный экран

simplepilot
() автор топика

Нормально работает, но я поставил себе другой Linux потому, что в ASPLinux ядро обычное без grsecurity патча.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.