LINUX.ORG.RU

аппаратные проблемы с загрузкой Мандривы


0

0

От Мандрейка 7 до Мандривы 2007 проблем не было. Начиная с Мандривы 2008.0 до 2009.1 PWP, при выборе в программе загрузчике пункта "загрузить (при инсталляции-инсталлировать) Мандриву.ххх, в двух случаях из трех попыток на экране появляется сообщение:

Console: switching to colour frame buffer device 100x37 fb0: VESA VGA frame buffer device Linux agpgart interface v0.103 Serial: 8250/16550 driver, 4 ports, IRQ sharing enabled

и машина виснет. GRUB и LILO ведут себя одинаково. Кто-нибудь понимает, чего она хочет, и что с ней надо сделать? Железки: 2х AMD Athlon(tm)64x2DualCoreProcessor 5600+, ATI Radeon X1950, монитор LG L200CN.


Ответ на: комментарий от GM

Винда и безопасный режим грузятся без всяких проблем

GM
() автор топика

загрузись с какого-нибуть лайв-сд и посмотри: не вываливаются ли ошибки.

cetjs
()
Ответ на: комментарий от Deleted

bios, как и материнка, 2007 года. Пробовал полностью убрать графику при загрузке - становится несколько лучше, но все равно изредка затыкается. и это после безукоризненно работавших загрузчиков ранних образцов! А в 2007 Мандриве еще и красивого. Обидно, понимаешь...

GM
() автор топика
Ответ на: комментарий от dgeliko

Видяха приставная - ASUS EAX1950PRO. Но, из-за чего я в растерянности, на ЭТОМ компе прекрасно работали Мандр.10.х, и 2007, а более ранние версии (Мандр.7.х-9.х) на 486-ом и разных пнях. И везде загрузка работала безукоризненно, я просто не задумывался как она устроена поэтому и считаю теперь деревья мордой. Может, они действительно сориентировали эту программу на какой-то новозамороченный BIOS?

GM
() автор топика

>Console: switching to colour frame buffer device 100x37 fb0: VESA VGA frame buffer device Linux agpgart interface v0.103 Serial: 8250/16550 driver, 4 ports, IRQ sharing enabled

а на материнке есть встроенное видео? если есть, сделай финт конем - попробуй установить без Радеоновской карты. у меня на Радеоне 1600 была похожая фигня. устанавливал Убунту 8.04 в текстовом режиме, потом апгрейдил до 8.10. шаманство...

Termo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.