LINUX.ORG.RU

Не получается установить rpm!


0

0

Начал использовать Линь,с горем пополам настроил модем.Всё круто ,но хочется мультимедиа ,решил поставить mplayer(в пернвый раз софт ставлю!),пробовал из tar.gz-слишком не понятно ,решил из rpm.Скачал ,нажимаю появляется окно о установке пакета ,захожу в установку и удаление приложений ,а пакета моего там нигде нет!Что делать?


Скорее всего у тебя RH 9.0. В установке удаление программ возможно сделать вышеперечисленное только с прогами из дистрибутива. Нужно выполнить rpm -i имя_пакета для установки нужного пакета.

anonymous
()

На самом деле в установке tar.gz нет ни чего сложного и если ты хочешь заниматься Linux/Unix систмами то это следовало бы освоить везде в tar.gz есть файл readme все описано!

Veros
()
Ответ на: комментарий от Veros

Вы извините меня за мой французкий.. но мне пох как утснавиливать но скажите где взять такой файл, что бы его можно было установить и этот плеер появился... меня задолбало что в этом мплеере 25 файлов и хз какие когда устанавливать. Я не видел инструкции. DB2 под Линукс установить кажется проще чем этот мплеер

simplepilot
()
30 марта 2004 г.
Ответ на: комментарий от Veros

Доброго времяни суток. пытался я прочитать этот `readme` ниче не понил! не скажу конечно что английский мой второй язык, но обычно сказано запустить то ввести это :) а тут что-то слишьком... если не сложно то в крации что куда ? спасибо

durex
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.