LINUX.ORG.RU

DVD-репозиторий для Ubuntu 9.04 32bit


0

0

Специально, для работы без интернета, сделал диск с репозиторием, в состав которого входят все вышедшие за период до 23.06.2009 обновления (143 шт.) и множество прочих программ, в том числе несвободных программ из альтернативных репозиториев, практически на любой вкус. Всего 1233 пакета, общим объёмом 1,7 Гб.

Кроме того я в него ещё включил несколько необходимых вещей: 1. Коллекция шрифтов, множество из которых поддерживает кириллицу (1079 шт. 88 МБ). 2. Словари Lingvo переконвертированные для Stardict (92 МБ). 3. Программа "Цитата из Библии" с множеством книг, справочников и словарей, для работы из под Wine (413 МБ). 4. Моя личная таблица линуксовых программ и их виндовых аналогов XLS. 5. Книга "Официальный учебный курс Ubuntu 2008 г. DJVU (15 МБ). 6. YarMap карта Киева для работы из под Wine (17 МБ). 7. Моё краткое описание как всё это установить и настроить TXT.

Это, так сказать Zver DVD 2funny

Всего образ имеет объём 2,3 ГБ. Md5: 1290da17f0df3d644a88a509ae25cef2

Этот диск устроен таким образом, что его можно даже дать ничего не знающему о Линуксе человеку и он по описанию сможет всё установить и настроить, в том числе и саму Ubuntu. Он также будет необходим тем, кто по тем или иным причинам не может подключть ПК с Ubuntu к интернету, зато может выкачать образ где-то в другом месте.

Диск создавался с помощью APTonCD на Ubunru 9.04 32bit DVD-версии. Возможно, если использовать с CD-версией Ubuntu, то для установки каких-то пакетов не будут удовлетворены все зависимости (не проверялось), но должно тоже работать.

Раздачу могу производить с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00 (Киев) на скорости 500 Кбит/сек (60 КБайт/сек). В другое время как получится и на непредсказуемой скорости.

Для всех, кто зарегистрирован на www.torrents.ru скачать можно по ссылке http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1962070

Также Киевлянам могу предложить сбросить образ при личной встрече, по адресу указанному на сайте http://dcs.in.ua/contact.html

★★★★★

Ответ на: комментарий от vilisvir

Не понял, какое отношение оформление моего гнома имеет к тем какашечно-зеленым скринам на торрентс.ру, которые ты выложил.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>Не понял, какое отношение оформление моего гнома имеет к тем какашечно-зеленым скринам на торрентс.ру, которые ты выложил.

Какашечно-зелёным я сам свой Гном настроил. Скрины я выложил только ради информации о содержании дика. Оформление я обсуждать и пропагандировать не собираюсь. Естественно, если Вы те же директории и файлы откроете у себя, то они будут выглядеть совсем по-другому.

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lucky1

Уже есть 21 сидер, так что можно комфортно качать в любое время.

vilisvir ★★★★★
() автор топика

> Это, так сказать Zver DVD 2funny

виндой не пользуюсь уже давно, не видел уже давно, казалось бы, откуда я могу знать, что это такое, ан нет, знаю. об этом можно узнать на лоре. эх, был бы жив анонимус, он бы послал тебя на винфак, и правильно бы сделал.

ничего не понял, что это за квадратные спицы у велосипеда, но репозиторий убунты занимает гораздо больше мегабайт в мегабайтах

MyLan
()

И вообще, пролистал так описания, это что, варез? В расово верной debian^Wubuntu^Wdebian^W короче у афроамериканцев? на ЛОРе? это как?

MyLan
()
Ответ на: комментарий от MyLan

Никакого вареза только выбранные из репозитория Ubuntu, Medibuntu, GetDeb и некоторых других, пакеты + необходимые для повседневной работы простому юзеру дополнения. А Zver DVD я назвал только по приколу.

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilisvir

1. Коллекция шрифтов, множество из которых поддерживает кириллицу (1079 шт. 88 МБ). 2. Словари Lingvo переконвертированные для Stardict (92 МБ). 3. Программа "Цитата из Библии" с множеством книг, справочников и словарей, для работы из под Wine (413 МБ). 4. Моя личная таблица линуксовых программ и их виндовых аналогов XLS. 5. Книга "Официальный учебный курс Ubuntu 2008 г. DJVU (15 МБ). 6. YarMap карта Киева для работы из под Wine (17 МБ).

ссылки, где это всё можно скачать легально, где написаны все лицензии на эти произведения?

MyLan
()
Ответ на: комментарий от MyLan

>ссылки, где это всё можно скачать легально, где написаны все лицензии на эти произведения?

Сомнения вызывают только словари, всё остальное хоть и проприеритарно, но бесплатно. Со ссылками заморачиваться не хочу, при желании сами всё найдёте.

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLan

поехали по пунктам, жалкий пират моего линукса на моём лоре:

> Коллекция шрифтов, множество из которых поддерживает кириллицу (1079 шт. 88 МБ)


и чего, ни одного коммерческого? а чего тогда люди со шрифтами мучаются, если их вон аж 1079 штук? или с диска "сто лучших варезов"?


> Словари Lingvo переконвертированные для Stardict


лингво знает?


> Программа "Цитата из Библии" с множеством книг, справочников и словарей, для работы из под Wine (413 МБ)


я, как воинствующий коммунист, умею наизусть цитировать Откровения, но чтобы оно всё это было так много, открыто, и под Wine (книги? под wine? чтозаужас? открытые книги всегда в открытых форматах)


> Книга "Официальный учебный курс Ubuntu 2008 г. DJVU (15 МБ).


DJVU - значит скан. если бы книга была открытой - была бы в открытом формате. почему этого нет в репе убунты?


> YarMap карта Киева для работы из под Wine (17 МБ).


тоже заходи кто хочешь, бери что хочешь?


вот из-за таких как ты, точнее из-за количества, некоторым нормальным людям ПРИХОДИТСЯ сидеть на проприетарной игле!

алсо, варез на лоре не пройдёт!!!

MyLan
()
Ответ на: комментарий от MyLan

>я, как воинствующий коммунист, умею наизусть цитировать Откровения, но чтобы оно всё это было так много, открыто, и под Wine (книги? под wine? чтозаужас? открытые книги всегда в открытых форматах)

Цитата из Библии - это только облочька для удобного открытия HTML книг. http://jesuschrist.ru/software/ Ни одной русскоязычной программы для работы с Библейскими текстами под Линукс нет.

>тоже заходи кто хочешь, бери что хочешь?

http://www.yarmap.com.ua/kyiv/ua/page/download/

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilisvir

> Ни одной русскоязычной программы для работы с Библейскими текстами под Линукс нет.

Забавно - " А на третий день, Зоркий Сокол заметил , что задней стенки сарая нет ...." :)


пакет bibletime
A bible study tool for KDE

BibleTime is a free and easy to use bible study tool for UNIX systems.
It requires a working KDE environment and the SWORD library.
BibleTime provides easy handling of digitized texts (Bibles, commentaries
and lexicons) and powerful features to work with these texts (search in
texts, write own notes, save, print etc.).


пакет bibletime-i18n
Translated messages and documentation of BibleTime

BibleTime is a free and easy to use bible study tool for UNIX systems.
It requires a working KDE environment and the SWORD library.
BibleTime provides easy handling of digitized texts (Bibles, commentaries
and lexicons) and powerful features to work with these texts (search in
texts, write own notes, save, print etc.).

This package contains translated messages for af, bg, cs, da, de, en_GB, es,
fi, fr, hu, it, ko, nl, nn_NO, no, pl, pt_br, ro, ru, sk, ua.

The handbook has been translated into de, fi, nl.


пакет gnomesword и достаточно локализован

Библейские тексты и словари (в то числе русские и украинские)
доступны для загрузки как модули с :
http://ftp.crosswire.org/applications.jsp?section=Linux

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Все кроме пробовал. Нигде не мог прикрутить русскоязычные книги, тем более в HTML. Какой-то пакет был очень падучим... Если есть возможность - опишите как сделать, но только если у самого получилось.

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilisvir

gnomesword -> правка -> module-maneger-> Модули , выбираем нужное и устанавливаем по нажатию "+Install".

Да ,по дефолту все закачивается в ~/.sword.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Скачал от сюда архив http://ftp.crosswire.org/sword/modules/ModDisp.jsp?modType=Bibles Положил в рекоммендуемую папку Сделал: gnomesword -> правка -> module-maneger-> Модули , выбираем нужное и устанавливаем по нажатию "+Install". ничего не получилось. Распаковал в ту же папку (в архиве оказались такие же папки, что и в ~/.sword Сделал: gnomesword -> правка -> module-maneger-> Модули , выбираем нужное и устанавливаем по нажатию "+Install". ничего не получилось.

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilisvir

Все, разобрался :))
Module Manager - > SWORD -> configure -> меняем Local на Remote
и появляется кнопка внизу " обновить" - есно тыц по ней , обновляются тогда индексы документов с ftp и появляется в "Moдули" выбор для установки.
уфф :)))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Кстати, BibleTime тоже подхватил эти книги. Будем разбираться. Я и сам заинтересован отказаться от Wine.

vilisvir ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

> вот и стали появляться сборники вареза под линух

как и семь лет назад

overmind88 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.