LINUX.ORG.RU

Fedora11 не утсанавливается


0

0

Привет Алл!
Странные вещи. никогда с таким не сталкивался
скачал Fedora-11-x86_64-DVD.iso
хэш проверил- ОК
Комп с SATA HDD 250Гб + IDE DVD-RW
Комп грузится с DVD, выбираю в загрузчике "upgrade or install" грузится федорин гуй, но когда дело доходит до разметки винча, оказывается что этого самого винча он и не видит...
Ладно. Тут же переключаюсь по Ctrl+ALT+F2 в консоль, смотрю- устройство есть /dev/sda
fdisk-ом вижу на нем разделы, т.е. все ОК, а инсталлятор его не видит =(
Гружусь с диска Суси 11- прекрасно вижу винч и разделы...
Сижу чешу репу
В чем может быть проблема? Может имидж федоры который я скачал только для апгрейда федоры предназначен? Или еще что


Попробовать что-нибудь из этих опций ядра при загрузке:
all-generic-ide
acpi=off
pci=nommconf
libata.noacpi=1
irqpoll

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Дело в том, что федора 10 на этом компе работала абсолютно нормально.
Ситуация странная. Скачал LiveCD 11 fedora i686, думая что может в 64-битной чего-то недопилено. Загрузился с него, запустил консоль, увидел свой винч с разделами sda1 sda2 sda3, сделал dmesg ничего критичного в нем не заметил, сообщение о моем винче присутствует
Более того- запустил менеджер LVM- винч и разделы видны!
Запускаю установку и хрена- диска не видет... Просто заговор какой-то..
Что может быть?!

ingoa
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

могу только обрадовать тебя - у меня тоже не ставится. При копировании rpm (после зависимостей) в случайном порядке говорит не могу считать xxx.rpm и каюк. Иногда еще хуже - просто bug в anakonde пишет... это мой первый опыт с fedoroй..... (((

blade
()
Ответ на: комментарий от blade

не, у меня с live CD поставилась. и всего 1 раз только свалилась когда пытался поменять загрузчик. так что можно сделать вывод о неплохой надежности

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

4.2. у меня поставилась еще в её бытность бетой

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ingoa

тоже небольшая проблемка при установке была, HAL не стартавал. в блэклист добавил raid0 все ок :)

John_Wehin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.