LINUX.ORG.RU

OpenSUSE Moblin


0

0

Есть образ в ISO - как его записать на флеху чтобы с него поставить? это все из винды нужно желательно, под рукой ни линукса ни внешнего привода :(

ниче не получается с этим opensuse-moblin, никто не пробовал ставить его с флехи? у меня AspireOne на HDD

baltazor
() автор топика
Ответ на: комментарий от baltazor

уважаемый, я просто в а*уе с информативности ваших высказываний. ниче не получается это как? не грузится? вылетает с ошибкой?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

а я в а*уе с таких как ты! если ставил - напиши как, потому что на это железо оно изкоробки не стает! опрашивает sdb2 - хотя флеху монтирует как sdb1 и не может дальше грузиться! после манипуляций и подменой initrd как написано на сайте сюзи - вроде грузит, но инитрд не родной, модулей не видит!

baltazor
() автор топика

его нужно записать при помощи dd на флешку как на /dev/sdb например

тоесть в корень, не указывая конкретный раздел на флешке

зачем его так ставить? там внутри не openSUSE а SLED, к нему не найдешь никаких репов

лучше поставить openSUSE 11.1 и сверху Moblin из

http://download.opensuse.org/repositories/Moblin:/

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

а у сюзи разве есть что-то типа netinst? или единственный вариант - это качнуть liveCD и его поставить,а потом уже наверх моблин?

baltazor
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

я же спрашивал о нативном liveusb в минимальной конфигурации, может даже без иксов, а не о банальном unetbootin

baltazor
() автор топика
Ответ на: комментарий от baltazor

а какая принципиальная половая разница если сделать бутабельную флешку и с неё поставить систему можно и посредством этой штуки?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

ну нехочу я ставить всякий хлам, хочу минималку, а дальше сам доставлю все что хочу...

HighwayStar: спасибо огромное, незнал что такое существует

baltazor
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.