LINUX.ORG.RU

openSUSE 11.1/WindowsXP и шаманства с GRUB


0

0

Доброго времени суток, товарищи специалисты!

Получилась очень не приятная ситуация. После установки openSUSE 11.1 из загрузчика пропал Windows совсем. Разные шаманства с Grub, прочитанные на вашем форуме, и не только, не к чему толковому не привели. Запись Windows периодически появлялась в загрузчике, но при нажатии выбрасывала в консоль.

При прошлой установки SUSE 11.0 всё было наоборот. Из загрузки пропал Linux. Тогда я пошаманила с AcronisSelector'oм.

Помогите мне, пожауйста. Я в расстерянности. Потому что Windows не мой ... Машинка непополам с братом и папой... Если он заметят пропажу системы - а думаю это не сложно ... то я труп.

С уваженнием,горе программист - блондинка.

Ответ на: комментарий от blondinka_programmist

Добавь windows в меню груба. Запусти Yast->ситема->загрузчик. Там добавить пункт меню, вроде бы, пункт chainloader и выбрать раздел на который установлен win, первый раздел - /dev/sda1 и так далее.

XtouRusX
()

гугль утверждает, что
Add the following lines at the end of your grub.conf file. Reboot your system and boot windows XP successfully.


title Windows XP
rootnoverify (hd0,0)
chainloader +1

Что-то подобное можно сделать и через настройку загрузчика в ясте - там накосячить меньше вероятность

MadCAD ★★
()

убедись еще что не отформатил вендораздел при установке.

vasaka ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.