LINUX.ORG.RU

EeePC 701


0

0

А что можно поставить на этот недобук? В нем 4G памяти, что-то последний дебиан и убунта оказались больше 3.5. И чтобы можно было просто поставить, и ACPI бы работало сразу и правильно.

★★★★★

Я на таком liveCD (и USB) федоры 9 запускал. Думаю, что федору поставить можно, но нужно подходить к набору пакетов по-спартански. Брать только самое необходимое. А /home , м. б., имеет смысл поставить на SD. Или со временем перенести на SD.

Еще запускал там SDL. У него дистрибутив вообще - 50M. Еще Puppi Linux маленький. Но его не пробовал.

Можно взять Linux FORMAT за октябрь этого года, там куча live CD и их описаний. И смотреть, что "душу согреет".

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

debian влезет, я гарантирую это

anonymous
()

Ну что-то типа ты тупишь :)

amorpher ★★★★★
()

слакс, федора, арч, дебиан, убунта, слакварь... это только то, что стояло на моем еее701 =) арч без иксов занимает метров 300 (хотя, думается мне, это только у меня из-за кучи лишних пакетов) с настроенными вайваем и горячими клавишами, сколько будет софтом - смотри сам =) captcha "possted" кагбе намекает

anonymous
()

> дебиан и убунта оказались больше 3.5

убунта = дебиан, оба занимают сильно меньше гига (минимум + иксы). 3.5G занимает bloatware. ставь пакеты выборочно и будет тебе щастие

man aptitude

a110c
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.