LINUX.ORG.RU

дистр для eeepc 701

0

0

Привет,

еще вопрос, купил eeepc 701, подержанный без софта, а что на него установить, ума не приложу. Ubunutu заморочаешся настраивать, я так и неосилил ее.

Мне понраилась easy peasy, но может есть еще что? Вообще можно скачать xandros где то или она только платная?

какие есть еще альтернативы?

Re: дистр для eeepc 701

Если уж убунту не можешь осилить, тут едва ли что посоветуют.

melkor217 ★★★★★ ()

Debian проще убунты, есть руководство по настройке для нетбуков в wiki.

gotf ()

На EEE PC 701 нормально работает любой дистрибутив. Информации по установке/настройке полно. Можно ставить и использовать.

У меня вот используется Arch. Доволен.

Тему продолжат не стоит.

anarquista ★★★★★ ()

> Ubunutu заморочаешся настраивать, я так и неосилил ее.

Ubuntu Network Remix поставь, на ней на 701 должно абсолютно всё из коробки работать.

> Вообще можно скачать xandros где то или она только платная?

Хандроз можно скачать с асуса.

> какие есть еще альтернативы?

Любой Linux. Какими-то дистрибутивами подхватится всё сразу, какие-то придётся немного настраивать.

Dimez ★★★★★ ()
Ответ на: Re: дистр для eeepc 701 от Dimez

>Ubuntu Network Remix

пока вычистишь его от говна от тормозов повесишься на доске почёта

timth ★☆ ()

debian

asc ()
Ответ на: Re: дистр для eeepc 701 от aydar

Да убунту я ставил, грузится быстро, только там долго надо с ней возиться, что бы в человечий вид привести, а мне лениво. Мультимедиа нету, вебкамера не работает, хороше езе влан и файрфокс запускаются.

Да еще видимо ssd диск внутри косячит. Апт репозиторий убунты накрылся медным тазиком когда я попытался установить 192 апдейтов, которые накопились месяц. Больше ничего установить не могу. Вот и думаю, что установить поверх.

xandros фидимо придется самому компилировать, удовольствие еще то. Причем скачивать на такой скорости из китая придется дней пять.

the_moon ()

у меня debian, отлично работает.

S_Paul ★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.