LINUX.ORG.RU

дистр для eeepc 701


0

0

Привет,

еще вопрос, купил eeepc 701, подержанный без софта, а что на него установить, ума не приложу. Ubunutu заморочаешся настраивать, я так и неосилил ее.

Мне понраилась easy peasy, но может есть еще что? Вообще можно скачать xandros где то или она только платная?

какие есть еще альтернативы?

Если уж убунту не можешь осилить, тут едва ли что посоветуют.

melkor217 ★★★★★
()

Debian проще убунты, есть руководство по настройке для нетбуков в wiki.

gotf
()

На EEE PC 701 нормально работает любой дистрибутив. Информации по установке/настройке полно. Можно ставить и использовать.

У меня вот используется Arch. Доволен.

Тему продолжат не стоит.

anarquista ★★★★★
()

> Ubunutu заморочаешся настраивать, я так и неосилил ее.

Ubuntu Network Remix поставь, на ней на 701 должно абсолютно всё из коробки работать.

> Вообще можно скачать xandros где то или она только платная?

Хандроз можно скачать с асуса.

> какие есть еще альтернативы?

Любой Linux. Какими-то дистрибутивами подхватится всё сразу, какие-то придётся немного настраивать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ubuntu Network Remix

пока вычистишь его от говна от тормозов повесишься на доске почёта

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от aydar

Да убунту я ставил, грузится быстро, только там долго надо с ней возиться, что бы в человечий вид привести, а мне лениво. Мультимедиа нету, вебкамера не работает, хороше езе влан и файрфокс запускаются.

Да еще видимо ssd диск внутри косячит. Апт репозиторий убунты накрылся медным тазиком когда я попытался установить 192 апдейтов, которые накопились месяц. Больше ничего установить не могу. Вот и думаю, что установить поверх.

xandros фидимо придется самому компилировать, удовольствие еще то. Причем скачивать на такой скорости из китая придется дней пять.

the_moon
() автор топика

у меня debian, отлично работает.

S_Paul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.