LINUX.ORG.RU

Не определяется DVD при установке Debian 4


0

0

При установке Debian 4 не определяется DVD (teac dv-w520gm) перепробовал все варианты (железо относительно новое мать asus P5K Pro, CPU Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4500 @ 2.20GHz, 2208 МГц, NVIDIA GeForce 8600 GT, 4 Gb Kingston DDR-II 800, teac dv-w520gm, 2 HDD Seagate ST3320620AS, внешний usb FDD)

Устанавливал Мандриву 2008 Spring - все железо нормально опеределяется, можно ли каким то образом драйвера оттуда вытащить?

В Debian Stable слишком старое ядро, которое не поддерживает IDE контроллер на твоей матери. Попробуй поставить базовую систему с этого образа - http://cdimage.debian.org/debian-cd/4.0_r4a/i386/iso-cd/debian-40r4a-etchnhal..., а двд потом добавь как репозиторий через apt-cdrom add

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Сенкс! попробую на стабильном потренироваться сначала, т.к. с винды перелазить только надумал. Основной системой будет Дебиан, под виртуалкой и с виндой придется работать, по профилю работы нужны офисные библиотеки, 1С 7 и 8, налоговая отчетность, прочий буховский софт. Наслышан что Fedora больше предпочитают под файловые сервера 1С.

alextkito
() автор топика
Ответ на: комментарий от alextkito

тренироваться лучше как раз на более новом релизе то что он тестируемый совсем не значит что там все валится, это заблуждение, к тому же Ленни уже почти перешел в stable

ставьте его

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

etchnhalf тоже не захотел определять устройства, причем попробовал поставить старенький CD-RW Nec (точно, в IDE на мамке дело) , попробую ленни2 скачать сетевую инсталяшку.

alextkito
() автор топика
Ответ на: комментарий от alextkito

С Ленни2 та же ситуация, думаю не поставить Дебиан на эту мамку, говорят из-за интеловскго контроллера, нужно компилить ядро. Как можно ядро собрать? Дайте ссылку на подробное чтиво для новичка.

alextkito
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.