LINUX.ORG.RU

очень дохлая машинка и без сидюка


0

0

Есть ноут, 486dx66, 8 озу, 210 винт. Сидюка нету, шлейфом воткнуть тоже не получится - разьемы не IDE, но есть флоп. Раньше Слакварь ставилась пакетами - можно было на дискетки их наклепать, и инсталлировать с дискеток. Сейчас глянул на 8.0 - все уже не так :((. Посоветуйте чего, или сошлите на доки по установке Линукса на слабые машинки.


Варианты установки.

1. Берем еще один винт, делаем на нем Primary DOS partition, сливаем на него образ сидирома. Делаем загрузочные дискетки, в качестве источника указываем второй винт.

2. Берем еще одну машинку с линуксом, поднимаем на ней FTP-сервер, поднимаем а) PLIP-интерфейс или б) PPP по ком-порту. На 486 поднимаем в случае а) PLIP или в случае б) ничего не делаем, в обоих случаях указываем инсталлятору, что ставиться будем с FTP, адресом указываем назначенный адрес второй машинки. Подводные камни: по COM-порту будет мучительно медленно, ибо во времена 486 UART был безобразно убог и не тянул выше 19200.

Объяснения возможно непонятных терминов (PLIP и т.п.) есть в соответствующих HOWTO (http://www.tldp.org).

Obidos ★★★★★
()

Берешь дебиановские дискеты и ставишься по сети, конечно хреново ему жить будет на 210Mb, но всяким новомодним шляпам и мандрякам еще хреновше будет

dmshadow
()

А как насчет LFS. Компилиш на компе помощнее, а затем переносин установку (Hard disk upgrade howto)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.