LINUX.ORG.RU

SUSE аль Ubuntu?


0

0

Вопрос знатокам.. что такое суся (10.2 , 11 ) и унбунту на 64 битах? стоит ли ставить ? Как дела обстоят с софтом на 64ые? Особенно Cedega и VMware мне собственно много не нужно, ну плюс всякии мелкии повседневный софт типа гимп, оо , гаим мелось кароче .. и еще какие требования к 3 д рабочему столу ? У меня встроенное видео если не ошибаюсь GF6100 память от оперативки до 512 шеидеры 3 ... шелезяки мать AMD 3800+ 1 гб ддр2 кингстона int video винт ата 60 гб .. заранее спс ..


Смысла ставить 64 бита на такую конфигурацию по большому счёту ИМХО нет, прироста производительности как такового нет, зато может всплыть куча мелких проблем (в общем-то решаемых, но неприятное впечатление оставляющих) с флешплеером и вин32 кодеками, или например сборкой программ из сырцов (если некоторых библиотек по 2 экземпляра - 64 и 32 бита).

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

атлоны уже года как 3-4 64 только идут ))) как там в праисах пишут AMD Athlonx64 xxxx+ а проц у меня такой AMD64 x2 3800+ l1 128kb (еси не ошибаюсь) l2 512kb 60-65W

genx
() автор топика

нет смысла ставить 64 бита на такую машину, 32 и будет меньше проблем с флашем и прочим

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ддр2 это атлон сокет ам2 работает и на ура )) на будушее у меня двухядерный 64х битный проц ! ) anonymous (*) (11.07.2008 17:35:50)

это все я же

genx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Arachnoid

Смысл ставить х64 есть. Выигрышь в скорости есть, иногда ощутимый. С софтом проблем нет.

Ставь лучше Мандриву 2008.1 free x64. Удобней и дружелюбней, чем убунта, можно ковырять конфиги руками, в отличие от Суси. И название нормальное в отличие от негритянской бубунты и сопливой суси :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я бы не стал говорить, что "мандрива" - нормальное название ;)

Joe_Bishop
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.