LINUX.ORG.RU

SUSE аль Ubuntu?

0

0

Вопрос знатокам.. что такое суся (10.2 , 11 ) и унбунту на 64 битах? стоит ли ставить ? Как дела обстоят с софтом на 64ые? Особенно Cedega и VMware мне собственно много не нужно, ну плюс всякии мелкии повседневный софт типа гимп, оо , гаим мелось кароче .. и еще какие требования к 3 д рабочему столу ? У меня встроенное видео если не ошибаюсь GF6100 память от оперативки до 512 шеидеры 3 ... шелезяки мать AMD 3800+ 1 гб ддр2 кингстона int video винт ата 60 гб .. заранее спс ..

Re: SUSE аль Ubuntu?

Смысла ставить 64 бита на такую конфигурацию по большому счёту ИМХО нет, прироста производительности как такового нет, зато может всплыть куча мелких проблем (в общем-то решаемых, но неприятное впечатление оставляющих) с флешплеером и вин32 кодеками, или например сборкой программ из сырцов (если некоторых библиотек по 2 экземпляра - 64 и 32 бита).

cPunk ★★ ()

Ах-да... т.к. у тебя проц походу не 64 битный, то они у тебя вообще не встанут.

cPunk ★★ ()
Ответ на: Re: SUSE аль Ubuntu? от cPunk

атлоны уже года как 3-4 64 только идут ))) как там в праисах пишут AMD Athlonx64 xxxx+ а проц у меня такой AMD64 x2 3800+ l1 128kb (еси не ошибаюсь) l2 512kb 60-65W

genx ()

нет смысла ставить 64 бита на такую машину, 32 и будет меньше проблем с флашем и прочим

Sylvia ★★★★★ ()
Ответ на: Re: SUSE аль Ubuntu? от m1rag3

ддр2 это атлон сокет ам2 работает и на ура )) на будушее у меня двухядерный 64х битный проц ! )

anonymous ()
Ответ на: Re: SUSE аль Ubuntu? от anonymous

ддр2 это атлон сокет ам2 работает и на ура )) на будушее у меня двухядерный 64х битный проц ! ) anonymous (*) (11.07.2008 17:35:50)

это все я же

genx ()
Ответ на: Re: SUSE аль Ubuntu? от Arachnoid

Смысл ставить х64 есть. Выигрышь в скорости есть, иногда ощутимый. С софтом проблем нет.

Ставь лучше Мандриву 2008.1 free x64. Удобней и дружелюбней, чем убунта, можно ковырять конфиги руками, в отличие от Суси. И название нормальное в отличие от негритянской бубунты и сопливой суси :)

anonymous ()
Ответ на: Re: SUSE аль Ubuntu? от anonymous

я бы не стал говорить, что "мандрива" - нормальное название ;)

Joe_Bishop ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.