LINUX.ORG.RU

Мозилла - рулез. Есть версия 1.3 в локализации ALT Linux Team - полностью русский интерфейс, к тому ж даже и справка по-русски. А про русскую версию Нетскапа я что-то не слышал. А в общем, разницы практически никакой. Они совместимы, используют они плагины. Mozilla 1.0 делали на базе кодов альфа-версии Netscape 5 (который потом обозвали 6, чтоб не было как и Микрософта), зато Netscape 7 делали уже на базе кодов Mozilla. Делайте выводы...

wildhoney
()

А вот такой вопрос - мозиллу не пускают на некоторые сайты, где стоит проверка на шкаф>=4.0 и IE>=3.1 Это решаемо?

Eldhenn
()

Странные сайты - ибо указывается именно mozilla 5 - что выше 4-ой версии NN. Так что руки таким дизайнерам отрывать. Спасает Opera или Konqueror там user agent можно произвольно назначить.

gennik
()

А конк у меня не хочет по https ходить. И вообще, он ещё кривее шкафа с мозиллой

Eldhenn
()

Насчёт Konqueror согласен - кривоват и слегка падуч. Но Мозилла и Опера не падают практически вообще никогда, а их функциональность и внешний вид, по-моему, очень даже на уровне. Есть, конечно, сайты, не работающие в Мозилле, но они и в Нетскапе не сработают, потому что полностью корректно работают принципиально только в ИЕ. Но это как раз тот случай, когда, как здесь справедливо было отмечено, дизайнеру надо отрывать руки.

wildhoney
()

В каком смысле -- не пускает? Только что зашёл, затребовали логин и пароль -- это пустило или нет?

Вообще, Мозиллу, имхо, можно прописать как что угодно -- только не через кнопочки, а через prefs.js -- только надо найти те параметры. Ссылки не помню, но как-то натыкался.

С уважением -- Смоляное Чучелко

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Меня не пускало. Матерно ругалось на то, что у меня неправильный браузер. Значит, prefs.js, говорите? Хорошо... Запомним.

Eldhenn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.