LINUX.ORG.RU

Fedora Core 9 x86_64 и 4 ГБ RAM - как подружить?


0

0

Была система. Мандрива. И была она 32-х разрядной на Core2Duo. И было там 2 ГБ оперативной памяти. И видела эта система только 3 гига адресного пространства.

Пришла нам в голову светлая мысль - поставить 64-х разрядный дистрибутив (очень тяжёлое ПО машина ворочает). И поставили Fedora Core 9 x86_64. И встала она. А потом сегодня мы докупили ещё 2 ГБ RAM, вставили - и перестал загружаться Линукс (Fedora Core x86_64). Память рабочая (memtest утверждает). BIOS видит её целиком.

Вопрос, что делать?

p.s. Замену дистрибутива не предлагать.

anonymous

а что кричит ядро?

должно выдать что-то отличное от "kernel alive"

короче надо подробности. у меня было, что не загружается уже при детекте оборудования и дальше. или может грузиться, но ядро + долго чёрный экран - пока Х-ы не поднимуться. только потом всё видно становится. но это от объёма памяти не зависит.

gunja
()

BIOS смотри.. что за режимы и настройки там выставлены.. Не думаю, что проблемы в дистрибе..

MiracleMan ★★★★★
()

Загрузитесь на двух, проведите апдейт.

jackill ★★★★★
()

>И поставили Fedora Core 9 x86_64.

Не существует никакого Fedora Core 9. Есть Fedora 9.

kraw ★★★★
()

Короче - разобрались. Посовещавшись и поэкспериметировав, пришли к выводу, что память - говно. Возможно помогло бы перепрошитие БИОС, но поскольку ядро видило всю память только после холодной перезагрузки - решили память заменить. p.s. В принципе мы конечно сами не правы - память не была в списке на соответствие материнской плате - отличие в одной букве.

xeningem
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.