LINUX.ORG.RU

Загрузка маст дай!!!


0

0

Люди, помогите!!! Ситуация такая. У меня два жёстких по 20 гектар и я решил на один из них поставить линух. Поставил ASPLinux. Всё у меня устравивает и нравится только вот когда я там чего-то выбирал в установке, я выбрал, чтобы загрузочная прога (lilo) стояла на моём винте с XP. Всё поставилось и работает, только например загрузиться с одного винта я не могу (ни с линуха, н с винды). Получается, что когда кто-нибудь приносит жёсткий, чтобы переписать мне что-нибудь на него, то мне приходится загружаться из его операционки, а если я пробую со своей, то мне пишет только LI и стоит на месте. Как это можно поправить?


Приведи листинг устройств на шлейфах.

Создай для Linux'а загрузочную дискету, которая грузит ТОЛЬКО Linux, и да будет тебе счастье.

man mkbootdisk # Или что-то в этом духе.

Ikonta_521
()

У меня такая-же конфигурация (правда вместо ASP стоит Slack), и все работает и могу поключать к системе винты для перезаписи хоть с XP хоть с Linux. Что-то ты намудрил...

Dodo
()

Попробуй, сделать так: Установи какой нибудь BootManager (Acronis, PowerQuest BootManager ). И все проблема решится сама собой, только будь осторожен навсякий слуай создай загрузочные дискеты...

zCycLonEz
()

Ты-бы дал сюда разбиение винтов и что - где стоит, а также lilo.conf помогли бы быстрее.

Dodo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.