LINUX.ORG.RU

Kernel


0

0

Поясните ситуацию: есть RH 7.2, необходимо добавить поддержку NTFS. Процесс компилляции ядра прост и понятен. Но, когда запускаю xconfig, настройки, которые показывает утилита, не соответствуют тому, как реально сконфигурировано ядро. Даже не внося никаких изменений, после компилляции получаю совершенно другое ядро (напр. без звука и сети). Как добиться, чтобы xconfig показывала реальную конфигурацию?

anonymous

Правильно. Потому что в дереве исходных текстов ядра нет файла .config. Откуда ему там взяться, если у вас только готовое ядро из RPM пакета? Поэтому делаем так.

Стандартные конфигурации ядер, которые Red Hat поставляет в своём дистрибутиве, лежат в подкаталоге configs каталога исходных текстов ядра. Вначале даёте команду make mrproper, затем берёте из /usr/src/linux-2.4/configs конфиг, подходящий под ваш процессор (i686 и т. п.) и прочие параметры (SMP или без) и копируете его в каталог с исходными текстами ядра (/usr/src/linux-2.4) под именем .config. Теперь гоните make xconfig и любуйтесь на рэдхэтовсое ядро по умолчанию.

wildhoney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.