LINUX.ORG.RU

Как переписать RedHat ?


0

0

Добрый день! Есть два блина с Редхатом. Нужно их переписать на другие блины под Виндой. Как это сделать? Пробовал в Неро сохранить имидж ISO9660, он сохранил, но какой-то кривой: вместо файла _DISK в корневом создал .DIS Ну, и ничего не грузится естественно, ни автозагрузки, ни самого Редхата: говорит, вставьте ЦД с дистрибом. Вопрос: как просто тупо переписать один блин на другой? Че-то я как-то растерялся... Заранее спасибо.

Дык то ж винда. Она тупая и очень ограниченная. Ничего, кроме одобренного билли г. не понимает.

Диски с RH записаны в RR extension of iso9660. Насколько мне известно, винда этот формат не понимает СОВСЕМ.

Решение: как минимум СНЯТЬ образы дисков в Linux (например командой dd) и, если уж необходимо записывать в винде, то запись производить НЕ_РАСКРЫВАЯ полученных образов.

Но лучше для копирования дисков использовать *nix систему.

??? В качестве варианта можно предложить использование виндовых программ клонировния дисков, но не факт что поможет.

Ikonta_521
()

Спасибо. Ну, снять-то я попробую в Линухе, а вот писать придетца только в Винде, никуда не денешься. По поводу клонирования -- мне тут предложили использовать CloneCD, говорят, вроде пробовали -- получилось.

Sergeant
() автор топика

Не знаю, nero, если не страдать фигней и не ЧИТАТЬ диск, а просто попросить копировать его бит в бит, то все нормально будет сделано. Ему вообще-то пофигу, какая там fs - он вообще не будет делать ISO образ, просто прочтет диск (как dd) и сольет его на болванку - проверено, нормально работает (на 5.5.8 - во всяком случае...)

gennik
()

Вот. По поводу Неро на работе уже целую дискуссию развел. Не работает она!!! Смысл в чем: При попытке записать уже считанную инфу ругается -- Invalid Parametr. Сказал я -- копируй. Вставил исходный ЦД. Он стал с него читать, куда-то в темпорари к себе записывать. Все считал, выдвинул ЦД и сказал: данные считаны ОК, ошибка при записи. Ну, ясное дело, какая ж тут запись,если он сам еджект сделал :) Я вставил чистую болванку и нажал Повторить. Тут и получился месседжбокс с надписью: Инвалид Параметр. Собственно, все. После отмены всей этой беды он мне просто предложил сохранить считанный имидж на винте....

Sergeant
() автор топика

>По поводу Неро на работе уже целую дискуссию развел.

Не дискуссии разводить надо, а сносить эту тварь.

>Не работает она!!!

Знаю. Накушался...

>Ну, снять-то я попробую в Линухе, а вот писать придетца только в Винде, никуда не денешься

???

Linux установлен на той же машине, где и CD-Writer?

Да? Тогда на хрен винда? Если нужен краткий экскурс в виде последовательности команд с указанием ожидаемого вывода - без проблем (но документацию читать надо, это можно дать только в качестве введения, чтоыб не боялся командной строки).

Нет? А как ты полагаешь образы носить?..

CloneCD - а оно нужно?.. ИМХО - костыль.

Ikonta_521
()

>>По поводу Неро на работе уже целую дискуссию развел. >Не дискуссии разводить надо, а сносить эту тварь. >>Не работает она!!! >Знаю. Накушался... Точно, не работает. еще и валится иногда.

>>Ну, снять-то я попробую в Линухе, а вот писать придетца только в >>Винде, никуда не денешься >??? >Linux установлен на той же машине, где и CD-Writer? Да нет, в том-то и дело. Линух буду ставить на своей машине, а на машине с резаком -- винда. И снести ее там нельзя, много на нее завязано, а долбаться из-за одного блина неохота :)

>CloneCD - а оно нужно?.. ИМХО - костыль. Гы :) Вот как раз этим клоном только что и записал без проблем :)

Так что, всем спасибо, тема вроде как закрыта :)

Sergeant
() автор топика

Кстати, а весия nero не 5.5.9 с хвостом? Она действительно глючила, так что они патч выложили на серевере (и 11-я, кстати, тоже не подарок) - но 8-я ветка все делала нормально - я сливал ей Mdk 8.2, RH 7.3 & 8.0 - ни разу не ругнулась (даже при копировании на лету с приводов на одном шлейфе на 12х - все нормально прописалось). Так что, скорее всего, релиз голючный, тем более если падает - вот уж ни разу за 2 года, плка я ею полюзуюсь под w2k проблем со стабильностью не было. А крики - "гасить" - это в пользу бедных (у меня на работе CD-RW приводы только под w2k есть - и курочить машины ради "слить 5 болванок" себе дороже, тем паче они по несколько месяцев не перегружаются - w2k, кстати, тоже...). И еше - не на XP работали? Там вообще мне нормально ни один пакет заставить работать не удалось (у начальника на ноуте EasyCD Creator - по моему так это называется - с диким скрипом и переодически отправляя резак в даун на 4-х скоростях писал, но это уже плод недельного траха) - пока я не снес XP и не поставил w2k нормально так и не работало ничего. Зато под w2k все бегает (и как раз nero) на ура...

gennik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.