LINUX.ORG.RU

ubuntu + vista


0

0

Дратуте сразу хачу сказать что в Linux я полный нуп но вот решил поставить второй системой посмотреть что да как. устанавливал ubuntu я в точности как описано в документация к 7.10 но после перезагрузки загрузчика не оказалось а просто загрузилась виста я по лазил по форуму и нашел что это проблема последнего обновления от MS поставил easyBCD но так и не осилил как заставить его выдавать нормальный загрузчик что собственно я делал в easyBCD в разделе Add/Remove Entries добавлял просто Linux указывая типом Grub а диском любой из разделов куда установлена ubuntu после перезагрузки у мну появился загрузчик с выбором Виста или ubuntu но при выборе убунты мну кидало обратно в загрузчик, тада в easyBCD я включил NeoGrub после перезагрузки у мну появилась менюшка наподобие Gruba но грузилась опять же тока виста при выборе убунты выдавался error 27 вот собственно и вопрос как всетаки запустить Ubuntu вместе с витой и если можна поподробнее так как Ubuntu ставлю первый раз <_<

anonymous

какой страшный поток сознания… а по-русски можно?

anonymous
()

O_o интересно, а он сам понял, что написал?

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

собственно так и ставил но увы последнее обновление Винды убивает загрузчик а как его восстановить я неасиливаю :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igron

http://forum.ubuntu.ru/ там более терпимо относятся к нубам. да и по поиску шмыгни там наверняка данный вопрос подымался. Сдесь публика "несколько" инная )))

sneer
()

>первый раз <_<

просто переставить убунту еще (пару) раз, попробуй ОСМЫСЛЕННО поэксперементировать с загрузчиком. главное не убей виндовый загрузчик.

OzOx
()
18 июня 2008 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.