LINUX.ORG.RU

Linux на PS3. Не получается установить.


0

0

Есть 40Gb версия PS3. Надо водрузить на нее Linux. Графики никакой не надо. На данный момент испробованы Fedora Core 8 (?), Yellow Dog, Gentoo. Установленный сейчас установщик - petitboot. Работает. При установки FC8 ppc (скачана iso образом и залита на диск) версии проходит стадию проверки носителя и при запуске установщика anaconda вылетает с жалобой на видимокарту или видеорежим. PS3 подключена к простому телевизору. Есть подозрение, что в текстовом режиме установка пройдет успешно. Как сказать anacond-е, что надобы в текстовом режиме устанавливаться? Сказать "text" через загрузчик - не получается. Yellow Dog и Gentoo ppc подвисают. При использовании kboot загрузчика все тоже самое. Версия firmware на PS3 самая последняя - 2.10 Сама консоль работает нормально. Помогите.

anonymous

Кто имел опыт общения с Linux на PS3 - можно установить на неё Maxwell Render (http://maxwellrender.com/) для работы в режиме рендер сервера? Сможет ли маквелл использовать 8 ядер для вычислений или будет использовать только 1?

anonymous
()

Жаба душит покупать PS3, хотя конечно интересно...
так большинство думает... слишком дорого стоит, а графика залочена, да и это Sony... им никто не хочет подсобить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если в данный момент расчетные задачи шибко быстрее на ЗЫ3, чем на любом РС, то почему бы не отдать и попробовать? Я так понимаю, если не удается передать анаконде указание устанавливаться в текстовом режиме, можно в файле настроек указать это явно. Как это сделать (внести изменения в образ и записать на диск) - не знаю...

anonymous
()

> Gentoo ppc подвисают.

В Gentoo 2007.0 инсталлятор был вообще кривой, падал в случайных местах при установке пакетов. Ставь по хендбуку. Насчёт телевизора не уверен, лучше к монитору подключи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К монитору не получлось - через кабель HDMI-DVI. Через конвртер AV-VGA тоже почему-то... Купить кабель на 1 раз как-то не тянет.. Вроде бы 2008.0 еще не вышел, 2007 есть, а не был.... Нашел Gentoo для PS3 образ минимальный и еще что-то со Stage4 для ЗЫ3. на выходных попробую...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем проблема решилась так: вместо ViewSonic 2235 был подключен по HDMI-DVI ViewSonic 2240 (стал показывать), загрузчик petitboot заменен на kboot, который по Tab отдавал параметры install, installtext, rescue, rescuetext. Gentoo установился,сетевка завелась без бубнов. Форматирование полное раздела в 10Гб через родную ОС заняло чуть менее 3-х часов. Доступно 2 CPU и 6 spu. Памяти доступно - чуть более 200 метров. Сетевка - Интел. Графику не пробовал. При 100% загрузке грееется не сильно. Как-то так.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.