LINUX.ORG.RU

как настроить соединение с интернетом, и еще неск. вопросов новичка


0

0

Пожалуйста, помогите разобраться!

1. Как настроить соединение с интернетом в Mandriva 2008? Модель модема: Acorp fm56USB-HCF? Совместим ли он вообще с Linux?

2. Возможно ли в качестве второй ОС поставить Windows?

3. С помощью какой программы распаковываются rar-архивы в Mandriva?

4. Есть ли аналог Alcohol для Mandriva?

anonymous

Ответ на: комментарий от MiklerGM

>>>>2. Возможно ли в качестве второй ОС поставить Windows?<<<<< Запросто: http://ttt34.hut1.ru/razmetka.html >>>>как систему, можно, только восстановить груб придется<<<< Необязательно. Если Linux ставить с загрузчиком на его раздел (А не в MBR), то даже при переустановке Винды можно избежать ручной настройки загрузчика. Ставим BootUS - он загрузит и Винду и Линукс автоматом. >>>>unrar консольный. но он тру<<<< Ставь PeaZip - он вроде может разъархивировать RAR. Кстати в польском Aurox RAR-архивы работают нормально.

anonymous
()

1. Если у модема есть Ethernet, то лучше использовать его (а не USB). Тогда точно совместимо всё будет. 2. Да, разумеется можно сколько угодно OS ставить. 3. Можно и без TruЪ. Поставь пакет Rar для Linux и KArk будет с ним работать. В контекстном меню Konqueror'а появится Extract. 4. Alcohol это Маздайская писалка дисков? Почему именно она? Чем K3B плоха?

Tuma
()
Ответ на: комментарий от Tuma

>Поставь пакет Rar для Linux и KArk будет с ним работать. >В контекстном меню Konqueror'а появится Extract.

1)этот пакет нонфри....

2)почему обязательно кеды?)

MiklerGM ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.