LINUX.ORG.RU

SONY VAIO C1VN + Linux = ...


0

0

Коллеги,

порекомендуйте подходяший дистр для этого ноута. Проблема в том, что загрузка возможна ТОЛЬКО с флоппика, dvd\cd - НЕТ ! Есть сетевая карта pcmcia 3com 3c975. перепробывал кучу всего - или кернел паник или не знает сетевушки.

Спасибо

anonymous

с usb тоже не грузицо? O_o

erfea ★★★★★
()

> загрузка возможна ТОЛЬКО с флоппика

- с внешнего usb-накопителя невозможна?
- с PCMCIA-адаптера для флеш-карточек невозможна?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тебе тогда генту ставить проще всего, гугли на тему загрузки с флопи, есть возможность залить ядро на один диск, модкли на другой тока не вникал ибо в мой век у меня и флопи привода нету

erfea ★★★★★
()

Загрузка возможна ТОЛЬКО с родного флопика или с DVD-CD привода (i.Link) - машинка доволно старая. У меня есть только флоппик, поэтому единственый вариант - сделать загрузочную дискету, с нее загрузиться и дальше - сетевая установка. Но проблема в том, что многие дистрибутивы либо падают в кернелпаник, либо не видят сетевушку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Выдрать хард - как вариант да, но это уже неспортивно ж-))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>единственый вариант - сделать загрузочную дискету

дык сделай

>либо падают в кернелпаник, либо не видят сетевушку

дык собери ядро которое это сможет, всяко флопик собирать придётся

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Re: SONY VAIO C1VN + Linux = ... >единственый вариант - сделать загрузочную дискету дык сделай

>либо падают в кернелпаник, либо не видят сетевушку

дык собери ядро которое это сможет, всяко флопик собирать придётся

erfea (*) (21.01.2008 12:23:23)

Дык сделал я дискету, поднял у себя фтп, залил туда дистр, по сети ставлю, так она, ядрёна кочерыжка, падает в КП, или еще до этого сеть не видит, язви ее в батон! Пробовал мандриву, редхет, фрибсд, дебиан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от erfea

у меня бывало либо всё пашет ок либо модуля у=какого нехватает а вот так это явно на смерть похоже, тока долгую и мучительную

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Не совсем ,

скажем mandrake 7.1 сеть видит , я начинаю сетевую установку с моего внутреннего фтп, все отлично но на этапе разметки диска все повисает намертво.

anonymous
()

1) поставить древнюю шлаку целиком с флопов (disk set a, плюс малость из ap и n)

2) затем скачать ядро и initrd инсталлятора любого любимого дистра (с Анакондой, инсталлятором Шлаки, Генты, чего там ещё)

3) прописать ядро+initrd инсталлятора любимого дистра в lilo

4) загрузиться в инсталлятор и запустить сетевой инсталл с официальной репы

ядро и initrd брать с mini.iso, install-minimal.iso и т.п.

этот метод трудоёмок, но состоит из независимых друг от друга этапов, что позволит точнее изолировать причину ошибки

P.S. Флопы -- какашка, поэтому каждый диск проверять на предмет md5.

Альтернатива: MS-DOS+Loadlin. Та же Шлака с Фата встаёт на раз.

a110c
()

в твкой же ситуации поставил слаку. обычную. 4(четыре) дискеты - четвёртая именно для pcmcia. загрузка минут 20, потом 40 минут установка по сети и всё :)

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

давно было, не помню толи 9.0, толи 9.1 на тот момент самое свежее. ноут был металлический панасоник, 4 кг веса. п166ммх/32мб/2гб. работало отлично.

mic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.