LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Кернел паник. Что может быть.


0

0

Коллеги. стоит линукс, гента.

ядро с поддержкой openvz (для генерирования ВПСок) - самая свежая из существующих версий. сервер занимается тем. что на нем создаются ВПСки и там пользователи уже сидяд и копошаться.

но он периодически падает в кернел паник!

вот скриншот: http://nagash.org/temp/2009.09.03.kernel.panic.tiff - делал с КВМки

я на нем уже менял материнскую плату. (у него отваливались любые сетевые интерфейсы, он полностью работал, если через квм заходить, все круто было. но просто не работали сетевые интерфейсы). смена материнской платы ему помогла. сетевые интерфейсы перестали отваливаться! все стало гладко.

и вот проработал он 17 дней я уже успокоился что все решилось. и он опять в кернел паник свалился (до замены материнской платы он тоже падал в кернел паник)

мне насоветовали, что проблема на 90% в памяти. мне удалось договориться с клиентами, сегодня отключу на ночь сервер и запущу memtest через КВМку.

но если уж отключаю сервер, хотелось бы проверить все возможные проблемы. посоветуйте пожалуйста что еще можно проверить, пока есть возможность ковырять сервер как мне хочется.


сетевые карты встроенные?
что то кернел-паник про сетевую подсистему ругается :-\

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

одна строена другая внешняя.

материнку меняли, значит встроенную заменили.

сейчас он работает на внешней.

m604
() автор топика

1. Глянь sysctl net.ipv4.tcp_congestion_control Если там "lp", то заменяй на что-то другое, например на bic 2. Обнови ядро до последнего.

Chumka ★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

согласен. попробую и с сетевухой покрутить.

m604
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chumka

там и правда lp - сейчас поменяю на bic

m604
() автор топика

Может openvz юзать стабильный -18 или нельзя по каким-то причинам?

xdeller
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.