LINUX.ORG.RU

Проблемы новичка


0

0

Доброе время суток! Сразу скажу, что ручки не настроены...мда..:) Установка asplinux 7.3 Vostok boild 265 на 2 hard drive (1HDD-winXP Pro) тип установки-типичная Настройка кррр после запуска месаж: /etc/resorlv.conf отсутствует или не может быть прочитан! "Попросите Вашего системного администратора создать этот файл (возможно пустой) с соответствующими провами на чтение и запись." главный насущный вопрос КАК? (первый раз вижу linux:)))

Ввел DNS servers IP пароль логин(использующиеся под winXP) для авторизации у провайдера Под winXP стоит софт провайдера при настройке соединения параметры устройство модема: /dev/ttyS0 Управление потоком:XON/XOFF Окончание строки: ? что такое?:( Команды модема по умолчанию Опрос модема работает только при вышеуказанных условиях: запуск, модем найден, ATI, ATI1..ATI7 пустые строки.. При попытке соединения: поиск модема... инициализация... (тут замерзает)... и все..Занавес... Modem- MDP3880-W Data/Fax 56K internal modem Благодарен за любую поддежку... С уважением, ищущий совершенства...:)

Ответ на: комментарий от Trytosmart

> что сказать надо чтобы модем нашелся?:) запутался в командах совершенно

Уж не Winmodem ли у ты? Посмотри на linux.org, там где поддерживаемая аппаратура. Эсли да, готовься к траху...

С уважением -- Смоляное Чучелко

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Доброе время суток:) Таки да, winmodem:))) Воткнул external Robotics и все заработало...:) все нашлось:) Только пров отшибает...по всем сценариям:) PAP CHAP терминал и все прочее:) Говорил с тех суппортом America Online тоже мне крупнейший пров в мире а линух не поддержует...мдя... Обьясните необразованному, почему зная инфу прова нельзя коннектиться? DNS, logon and password? С уважением... ищущий совершенства:)

Trytosmart
() автор топика

Еще можно установить свой DNS...

Установи пакет bind<чего-то там>.rpm командой rpm -ivh <имя пакета>.rpm Далее найди файл /etc/resolv.conf и впиши туда строчку search 127.0.0.1 После вызови ntsysv и поставь там named загрузку по-умолчанию. Далее: shutdown -r now В настройках дозвона к провайдеру из kppp укажи DNS сервер вручную как 127.0.0.1 (локальная петля, на сеть никак не повлияет, только на твой хост) вместо DNS провайдера. После дозвона вход в сеть будет осуществляться шустрее, так как проверться будет твой локальный DNS. Далее читаем литературу о том, как настроить кэширующий DNS, и настраиваем его.

dimap
()
Ответ на: комментарий от Trytosmart

> Только пров отшибает

Ну, чего тут скажешь... Имхо, чти маны с howto. Либо переходи на командную строку, либо ищи, куда в конфигах ppp вструмить debug. Получишь полный протокол обмена (на экран либо в лог) -- по ём можно будет чего-нить сказать.

> крупнейший пров в мире а линух не поддержует

Недопол. Что есть "поддержка linux"? Linux делает то, чего ты ему напишешь, а не что-нить своё, как Винда...

С уважением -- Смоляное Чучелко

anonymous
()
Ответ на: Еще можно установить свой DNS... от dimap

> Установи пакет bind

Не слушайте его, люди добрые!

Вопрос-то, as я пол, не в скоростях, а в отсутствии соединения! А на этое дело DNS не влияет.

С уважением -- Смоляное Чучелко

anonymous
()

Доброе время суток! Сразу хочу сказать огромное спасибо за поддежку и участие:) Итак логи... Одинаковы для всех сценариев подключения PAP, CHAP, Terminal, Script

ATZ OK ATS 11-43 OK ATDT118-7370011 CONNECT 37333/ARQ/V90/LADM/V42BIS ANSNet Access Node- mem-york-ny-time (4-2:slot:14/mod:9) (UQKT1) Login: все висит...в окне соенинения "Ожидание ID" Потом идет набор по другаму номеру лог аналогичен, В окне соединения "Sending ID" Долее другой номер, набор... В окне соединения "Sending password" Далее опять дозовн по другому номеру В Окне соединения "Вход в сеть" Затем вылетает месаж "Ошибка подключения pppd код ошибки 16 (или 19) Вот такая вот ситуация...мда... Скачал тут софт именно для прова под линух... два файла* tar.gr только они ж на виндовом диске....как их из под линуха проинсталить?:))) Спасибол заранее за советы, мысли и комментарии:) С Уважением, Ищущий совершенства

Trytosmart
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.