LINUX.ORG.RU

LILO


0

0

Устанавливаю Slackware 12. Проблема с загрузчиком. Пробовал на флоппи - не загружается, как будто и ничего не пишет загрузчик на флоп (конечно же флоп сначала отформатир в винде). Попытался в раздел где линукс установлен (hda2), hda1 - swap. При этом попытка установить лило не успешна - пишет ошибку. загрузка с root partiion выдает ошибку GRUB Error 15. Писать загрузчик в MBR не хачу там винда стоит. я хочу запускать линукс вручную (после загрузки биоса нажимаю boot menu и там далее диск где линукс установлен). Рассмотрел вариант экспертной установки лило. сделал так boot = /dev/hda2 label = slack vga= normal image = /boot/vmlinuz что еще нужно? ну задержка еще есть.

может на аппаратном уровне проблемы? диски разных подключений, есть SATA. может че в биосе поднастроить? %) хелп


Попробовал только что установить zenwalk 4. аналогично lilo не сработал (Error 15). (записывал в раздел линукса) Братцы в какую сторону мне копать?

towa
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

гхм. короче придется помучиться с установочного диска смонтировать загружочный раздел и определить образ ядра.. "image=" видимо это не верно а может и бут тоже неверен. была ситуация когда отобразились 2 буквы "LI" это говорит о том что не удолась загрузка образа.

towa
() автор топика
Ответ на: комментарий от towa

Что тыбегаешь с одного диста на другой поставь слаку и не мучайся) boot=/dev/hdb prompt timeout=50 default=gentoo

image=/boot/kernel-2.6.22 label=gentoo read-only root=/dev/hdb3

Зделай так в lilo.conf потом /sbin/lilo - все linux грузится патом лезишь на www.gentoo.org и читаешь статью совместной загрузки с виндой все.

radion8
()
Ответ на: комментарий от towa

ЗАПОМНИ, там много документации, которая полезна во всех дистрибутивах

animechaos
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.