LINUX.ORG.RU

не грузится винда


0

0

В списке загрузок есть и Линукс и Винда, но когда я выбираю винду у меня вылетает из графического режима загрузчика и появляется синий загрузчик, о5 нажимаеш на винду а он переходит на начало списка загрузок, т.е. на Линукс! Что мне делать???

ОС АЛТ Линукс 4.0 Десктоп Файл ЛИЛО открывал и вот что там написано;

lba32 promt defaukt="ALTLinux" message="/boot/splash/desktop/message" boot="/dev/hda" map="/boot/map" timeout="menu" append="panic=30 splash=silent resume=/dev/hda7"

image="/boot/vmlinuz" label="ALTLinux" initrd="/boot/initrd.img" root="UUID=c2a040cb-3b19-4740-86f2-f1514aa72d07" read-only

image="/boot/vmlinuz" label="failsafe" initrd="UUID=c2a040cb-3b19-4740-86f2-f1514aa72d07" addappend="failsafe" VGA="normal" read-only

image="/dev/hda1" label="Windows" root=(hd0) makeactiv chainloader +1

в файле vmlinuz ваще каракули :)

базовый УРЛ диска с виндой: file:///mnt/hda1 узел устройства: /dev/hda1

в файле vmlinuz ваще каракули :)

базовый УРЛ диска с виндой: file:///mnt/hda1 узел устройства: /dev/hda1

Извините если что нибудь нетак написал :) просто на вашем форуме пару дней тока... и всей эстетики незнаю пока :)


Ответ на: комментарий от overmind88

Есть, только там при установке выбора ни хрена нету. И они это гордо зовут десктоп!

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Вот мне тоже кажется что где-то не то прописано :) ведь я виндовый раздел ручками вписал :) его ваще небыло! А винда цела целёхенька... кто разбирается плиз помогите! Срочна нада! А то будут сносить линуху :(

Lorence
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lorence

Если вы еще не установили grub, а решили оставить lilo, то замените свое:

image="/dev/hda1" label="Windows" root=(hd0) makeactiv chainloader +1

на

other=/dev/hda1 label=windows table=/dev/hda

потом выполните команду lilo.

P.S. А вот так не надо "Срочна нада! А то будут сносить линуху :(", а то и побить могут.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

ок спс всем :) ЗЫ сори не зналд всего вашего этикета :) А терь вторая проблемка... Поставил новые дрова от АТИ на эту же ОС, но не запускается 3Д рабочий стол :( ни компиз ни берил... Сказали что нада где-то в конфигах нада запустить 3Д ускоритель, но я незнаю где и как :( АМД каталист контрол центр тоже незапускается.

Видяха Ати Радеон 9550 256Мб Дрова от 21 ноября (качал именно на мою видеокарту)

Буду очень признателен если поможете :)

Lorence
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lorence

Как_именно не запускаются, как_именно устанавливал (не дрова, а компиз с берилом)?

downfallen
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.