LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ero-sennin

Чего-то подобного я и боялся :(

А если серьезно?

_______________________

Афтар

anonymous
()

а если серьезно - попробуйте и то и другое. что понравится - то и используйте.

isden ★★★★★
()

Вообще, индивидуально это. Смотря какой ты человек. Поставь обе! Посмотри, поработай. Сравни.

Вспоминаю свой выбор... Началось все с Mandrake 8.1. Некоторое время работал в "умолчальной" среде, т.е. KDE. Чуть позже поставил Gnome. Первое время он мне не понравился. Это было как из западного Берлина перейти в восточный... бедность и нищета показалось... Снес Gnome. Месецами позже я таки вновь ставил Gnome, любопытство раздирало. А потом ты знаешь, даже как-то втянулся, он мне нравился все больше и больше. Шли года, пробовал разные дистры. Но с некоторых пор кое-что осталось неизменным - мой выбор Gnome. Я помню тогда еще недоумевал, почему в KDE переведена почти вся справка, а в Gnome почти все было на англ., лишь интерфейс на русском. Так я пришел в команду перевода Gnome. Итак спустя четыре года в Linux - мой выбор Gnome.

hibou ★★★★★
()

gnome ближе для человека, который с windows не работал, kde ближе для людей, испорченных общением с операционными системами от Microsoft.

dn2010 ★★★★★
()

Автор, ты с ума сошел такие вопросы задавать?! Тут же сейчас все друг-другу глотки перегрызут :(

По теме:

Начинающему пользователю лучше использовать ту среду, которая является поставляемой по умолчанию с дистрибутивом. Если же есть выбор на этапе установки (как в Mandriva), то я бы посоветовал KDE.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Иди нафиг, мерзкий кедераст-вендузятник.

Да ты просто настоящий мачо, раз такой храбрец-молодец и под анонимусом тут гадишь. Ты, видимо, в восторге от себя?

Не буду уподобляться глупому маленькому анонимусу и не стану его оскорблять.

З.Ы. Регистрацию не осилил? Или папа велел не светить IP на ЛОРе? (:

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Абсолютный бред! КДЕ можно и нужно настроить как захочешь, а ГНОМ надо принять таким каков он есть, винда и макось подобны гному.

Лично мне пофиг, что там и кто поставит себе. Я посидел на гноме, на кедах, но сейчас мне больше нравится флюксбокс.

PS. Поглядывал в сторону иона, но мне тайлед вм не подходят, я считаю что каждое приложение должно быть фуллскрин

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Молодец. Ты просто таки эталон лоровского красноглазого пионера, поэтому тебя надо засунуть в банку со спиртом и отвезти в палату мер и весов.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Молодец.

Молодцы вы оба. А почему, думаю должны (если интеллекта (искусственного?) хватит) понять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>(если интеллекта (искусственного?) хватит)

Лисп таки рулит. %)

anonymous
()

>Впервые ставлю себе Линукс

Какой? Их много. и у каждого своё... Если Убунту - Гном, Мандрива - Кеды. Ещё на Xfce посмотри, с ним легко новички справляются, как показывает практика :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

>Какой? Их много. и у каждого своё... Если Убунту - Гном, Мандрива - Кеды. Ещё на Xfce посмотри, с ним легко новички справляются, как показывает практика :)

Мандриву думаю. Или Федору. Кстати, что лучше? :) О КДЕ сужу по АСП Линуксу(ну уж где видел, не пинайте только)-не понравилось :(

_________________________ Афтар

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>О КДЕ сужу по АСП Линуксу(ну уж где видел, не пинайте только)-не понравилось :(

В аспе по дефолту гном.

>Мандриву думаю. Или Федору. Кстати, что лучше? :)

Для новичка лучше Мандриву или Убунту.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>О КДЕ сужу по АСП

по АСП судить не стоит ни о чём:)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> KDE ветки 3.x

кстати да. если уж есть желание посмотреть на кеды, то только на 3.5.8. четверку пока рано смотреть. давеча RC2 попробовал на livecd - чото-как-то уныло.. или я просто ниасилил.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>PS. Поглядывал в сторону иона, но мне тайлед вм не подходят, я считаю что каждое приложение должно быть фуллскрин

и чем это тут тайлед не годится? вполне даже... у меня в dwm по умолчанию имеено monocle выбран (т.е. всё фулскрин)

polachok
()
Ответ на: комментарий от mono

Почти все время юзаю КДЕ, пару месяцев сидел нп Гноме, нравится его простота и аккуратность, но на это все заканчивается, как говаривал Линус гном упал до такаго уровня что там можно делать чуть больше чем в какомнибудь windowmaker. Сейчас поставил нормальную тему для кед, плюс имею несколько геомовских прог, ибо не фанатик :)

Dieter ★★★
()
29 января 2008 г.
Ответ на: комментарий от Dieter

Вот личное мнение полного ламера? который еще юзает KNOPPIX 5.0 и скажу прямо кед мне больше нравяться, даже пытался на UBUNTU поставить кеды, пытался установить Kubuntu 7.04 но подвела машина и мой ламерский опыт работі с LINUX.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.