LINUX.ORG.RU

Как безболезненно проапгрейдить зюзю с 9.2 до 10.3?


0

0

На ней ползает веб-сервер нашей группы и одно веб-приложение, которое нежелательно отключать на длительное время. Мне это хозяйство досталось от предшественника, до этого я с зюзей практически не встречался. В ясте есть опция "Update System", можно ли таким образом обновить систему, не повредив при этом наш internet presence? Может быть, есть кто-нибудь, кто готов поделиться опытом.

anonymous

при обновлении настройки сети не сбиваются...ну у меня с 10.2 на 10.3 никакие настройки не сбились, вот тока при таком башом переходе...вряд ли яст обновит. Тока если вставить диск, ребутнуться на него и выбрать вариант при установке - "обновить имеющуюся"...

selezian
()

Уважаемый anonymous если suse 9.2 установленна исключительно как сервер (т.е. без X) то до 10.0 скорее всего еще можно попробовать обновить малой кровью.
В 10.1 прикрутили HAL поэтому с 10.0 до 10.1 уже так просто обновить не выйдет.
Что касаемо дальнейшего обновления по идее должно быть не настолько болезненно.

А вообще не проще ли будет сохранить настройки. Установить 10.3 и восстановить все на нем?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Такой резкий прыжок при обновлении может получиться только при обновлении с CD/DVD.. Иначе никак.. Или поэтапно, несколько промежуточных обновлений.. В любом случае, перед операцией лучше предварительно забакапить старую систему..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

А зачем обновлять ? Старая работать вдруг плохо стала ?

anonymous
()

не стоит - там может косяк возникнуть - из за "защищенных пакетов". Самый правильный способ - взгромоздить на паралелльную машинку в сети а потом в последний момент синхронизировать БД ..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

... а после переткнутбь винты ...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.