LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проапгрейдился до даппера...


0

0

Наконец закончился dist-upgrade до 6.04. 3 ночи пакеты качал :). Пока впечатления положительные. Гномом даже стало приятно пользоваться :). Только один глюк: кое-где шрифты выглядят, мягко говоря, размыто ( http://webfile.ru/874602 ). Кто подскажет, в чем косяк?

★★

Значит уже безопасно?

>3 ночи пакеты качал

Диалап? У меня столько же выходит примерно - 400 мегов, если опеноффис убить будет меньше.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

вебфайл в последнее время совсем тормозной стал :( .

По сабжу: как делал? apt-get dist-upgrade? Поломанных зависимостей нет? Что-нибудь удалялось?

Кстати xfce у них сейчас из svn. Фриз по версиям пакетов уже вроде наступил? Надеюсь, что они одумаються и не станут включать в релиз бету, тем более, что 4.4 уже скоро выйдет(судя по тому что тут говорили в general)

Midael ★★★★★
()

По поводу шрифтов: судя по виду, это шрифты из дистрибутива, freefonts и ещё какие-то. Они по жизни корявые, даже со сглаживанием.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

СТОП! Сейчас обновил gtk до 2.8.16. Кое-где включилось сглаживание! Самопроизвольно! Это при том, что в ~/ лежит .fonts.conf!

Midael ★★★★★
()

Нафиг. Я лучше рассылки DVD-шек с даппером дождусь, чем качать 400 мег. Мне пока и на breezy не дует :)

drbond
()
Ответ на: комментарий от drbond

> Я лучше рассылки DVD-шек с даппером дождусь

разве dvd рассылают? я думал только cd

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

> В sources.list заменить breezy на dapper и запустить апдейт?

угу

еще говорят что лучше всего использовать aptitude вместо apt-get

JB ★★★★★
()

Так, отвечу всем понемногу...

> В sources.list заменить breezy на dapper и запустить апдейт?

Ага.

> Диалап? У меня столько же выходит примерно - 400 мегов, если опеноффис убить будет меньше.

Неа, АДСЛ 128 на работе... Линию приходится буквально вырывать из рук других качальщиков :). А в общей сумме качал более 600 метров (у меня и КДЕ стоит).

> Поломанных зависимостей нет? Что-нибудь удалялось?

Пока что из исчезнувшего заметил только D4x :)

> Мне пока и на breezy не дует :)

А я повелся на гиковы дифирамбы гному 2.14 :). Только обещаной интеграции бигля с диалогами открытия/сохранения чего-то не заметил ...

> говорят что лучше всего использовать aptitude вместо apt-get

А какая разница, если не секрет?

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Пока что из исчезнувшего заметил только D4x :)

Эх, зависимости. Сейчас заметил, что если набрать apt-get upgrade, то например обновляется gnome-media, который зависит от gstreamer0.10, но сам гст этой версии не ставиться. А если делать dist-upgrade, то всё ставится.

ИМХО, самое страшное в пакетных дистрах: если через месяц они что-то поменяют в дистре, снова придёться качать 300 мегов - на каждую ревизию цельный пакет. Всё-таки deltup очень хорошая вещь? Если бы её сделали хотя бы на том уровне, который в сусе (т.е. в пределах одного релиза), было бы супер.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

> если набрать apt-get upgrade, то например обновляется gnome-media, который зависит от gstreamer0.10, но сам гст этой версии не ставиться

Кстати, gstreamer-plugins для мп3 тоже не поставились, пришлось отдельно "попросить".

> Если бы её сделали хотя бы на том уровне, который в сусе

Ничего идеального не существует :(

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Midael

> Эх, зависимости. Сейчас заметил, что если набрать apt-get upgrade, то например обновляется gnome-media, который зависит от gstreamer0.10, но сам гст этой версии не ставиться. А если делать dist-upgrade, то всё ставится.

это не баг, а фича

man apt

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Я знаю, продвинутым разруливанием зависимостей занимается dist-upgrade. Но всё же по хорошему, gnome-media не должен был поставиться.(а может и не поставится - я ещё не докачал ;)) )

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

А вот с шрифтами так и не разобрался... Если сглаживание выключить, все выглядит вообще кошмарно, а с любым типом сглаживания глаза ломать начинает от размытия :(

ser_bur ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.