LINUX.ORG.RU

помогите выбрать


0

0

Мне нужен Линукс чтобы в нём был простой, графический интерфейс, чтоб работал на Пентиуме ММХ помещался на жёсткий в 15 гиг. ах,да мне надо чтоб он помещался на дискету. желательна установка через Виндовс 98. если есть инсталл через винду можно и чтоб помещался в архиве на 3-4 дискеты.

> Мне нужен Линукс чтобы в нём был простой, графический интерфейс, чтоб работал на Пентиуме ММХ помещался на жёсткий в 15 гиг.

М.б. Deli, Puppy, Zenwalk, Xubuntu.

> ах,да мне надо чтоб он помещался на дискету.

Легко. Только kernel+sh+что то еще.

> желательна установка через Виндовс 98. если есть инсталл через винду можно и чтоб помещался в архиве на 3-4 дискеты.

Жесть. Курить уже пробовал бросать?

Igron ★★★★★
()

Можно, конечно, и так.. Но, едва ли тебе понравиться то, что получится в итоге.. Лучше используй LiveCD, тогда уж..

MiracleMan ★★★★★
()

если это шутка, то не очень удачная.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

>> и чтоб помещался в архиве на 3-4 дискеты.

MS-DOS 6.22 как раз на 3 дискетах, боюсь если линух ужать до 3-4 дискет, то функционала больше чем в ДОС не будет.

cathode
()

Можно попробовать сделать что-то на основе zipslack он как раз с UMSDOS ФС работает.

GAMer ★★★★★
()

Товарищ, судя по вашему описанию, вы сами не знаете чего хотите. Хотя бы вот по этим двум пунктам:

>> помещался на жёсткий в 15 гиг
>> ах,да мне надо чтоб он помещался на дискету

Или вам нужно, чтобы инсталлятор на дискету помещался? Если есть сеть, смотрите в сторону debian и http://goodbye-microsoft.com/ (инсталлятор debian, запускающийся из-под Windows).

home_user ★★★
()

насколько я помню в SLS было 6 дискет. Там даже иксы были :)

amoralyrr ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.