LINUX.ORG.RU

Установка 64-битного ядра на 32-итный Дебиан


0

0

Имеется комп с Athlon64. Поставил на него 64-битный Дебиан, но столкнулся с проблемой, что многие программы, требующие 32-битных библиотек в нем не запускаются (например Вайн). Тогда я поставил 32-бит линукс, а на него 64-бит ядро. Но не могу установить 64-битные пакеты (мне нужны kernel-headers для Amd64). Поэтому возник вопрос: можно ли как-нибудь установить все-таки 64-битные программы? Если нет, то можно ли хотя-би установить эти хедеры?

anonymous

сиди на 32-битном и не извращайся

overmind88 ★★★★★
()

dchroot + debootstrap - хотя правильнее, как это уже было предложено, не извращаться

AEP ★★★★★
()

Слушай, у тебя чего, памяти много или криптография серьёзная работает пополам с матаном на больших целых числах? Нафига лезть на то, что нафиг не нужно даже в принципе?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Чего? о_О

Я-то как раз на amd64 полностью, ибо 8Гб ОЗУ, тут без вариантов. Не поверю, что люди с 4Гб ОЗу ставят себе Дебиан, ей-ей, тут сам Джа велит сидеть на чём-то серьёзном.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от overmind88

ANSYS и линейка Pro/* без неоходимости тормозиться на .75 и 3 гигах. Ещё нужны? :)

Gharik
()

поставь назад 64 битный подключи backports-etch и поставь тот же wine без всяких проблем :) или еще что то кроме wine не работает ? ах да знаю ровно еще одну хрень adobe flash plugin к мозиле - но и с ним вопрос решаем, а так сидеть на i386 на каком-нибудь атлоне64 изврат полный...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Я-то как раз на amd64 полностью, ибо 8Гб ОЗУ, тут без вариантов.

Без вариантов это когда, одному процессу надо 8 гигов. А завести 32-х битный Linux на 8 гигах - запросто.

vtVitus ★★★★★
()

Недавно сделал апгрейд, тоже Athlon64 x2. До этого был пень 3-ий. Систему не переустанавливал. Debian 32x битный. Поставил по приколу ядро 64-битное из testing репозитария. Дрова от NVIDIA после этого хер поставишь - те что для i386 не компилятся, чё-то там компилер ругается, а те что для x86_64 не запускаются т.к. архитектура не та, она всё-таки i386 осталась. Плюнул, собрал собрал себе ядро i386 smp, ща на нём и сижу. Памяти 2 гига, никаких монструозных задач не решаю. Вопрос - так не стоит менять архитектуру на x86_64 (как я понимаю это полностью надо переустановить Debian)? Или же это действительно глупо сидеть на 64-битном железе с 32-ухбитной операционкой?

P.S. Сорри, за ламерские вопросы, просто сам не знаю - надо оно мне или нет :-[

GlooM
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.