LINUX.ORG.RU

Проблемы при установке RED HAT 7.3


0

0

При подгатовке к установке шапки 7.3 подойдя к PARTITION CHECK он как будто зависает напишет только hda: и все дальше только винт мигат но толку нет. Подскажите плз что за фигня такая и что делать.

p.s. до этого как то ставил шапку 6.2 все было ОК

anonymous

И сколько это продолжается (если большой или битый винт и влючен режим проверки на бед-блоки, он может и пару часов проверять, а потом уже поставить)

gennik
()

А можно отключить режим проверки на бедблоки, а то он мой 13 гиговый винт 4 часа проверял и так и не проверил?

anonymous
()

Можно - можно его просто не включать (что не обязательно Вашь случай). Но вопрос можно поставить и по другому - почему бы не разметить диск в 6.2 (не устанавливая ничего) а в 7.3 только указать точки монтирования готовых партиций и попросить ничего не форматировать (да, в 6.2 надо, разумеется, все отформатировать - иначе не выйдет). То же можно сделать и с любой инсталяшки, которая на Вашем диске не застревает (я как раз на Quantume - 6.4 и битом - так ставил, размечал в Mandrake 5.3 и после этого ставил RH 6.2 - он, кстати, на нем вел себя так же, как у Вас. Но важно ничего не форматировать и не проверять! - иначе все это бесполезно.

gennik
()

Придется так и делать, вот только дистрибутив я отдал челу который вернется не раньше 6 августа. Но так как другого способа я в сети не нашел придется ждать

P.S. Я даже пробовал ждать 9 часов :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно хоть и не в тему, НО!!!

Я SuSe себе ставил, много на него времени угробил. Так он гад ни в какую не хотел ставиться на hdb или ещё куда, если hda был просто отключен. Я просто на сменный винт хотел ставить, а векзельрама ( :) ну не знаю как по-русски, забыл тобишь), стояла на hdb, hdc или hdd , и усё никак :( ; а потом на 7.3 причуда такая есть: он матерится обычно страшно если на машине две оси стоит (вторая Цштвщцы2000), гад и не хочет грузиться через NTLoader :(.

chegevara
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.