LINUX.ORG.RU

LILO и Win XP?


0

0

При инсталле RedHat (6.0) на систему с Windows XP возникла трабла с LILO - не ставилось в Master Boot Record. Что делать? Пробовали LoadLin, но при этом Linux как будто урезаный - не мотирует Dos partition (vfat) (файловая система не потдерживается ядром), а желательно.

anonymous

Попробуй RedHat поновее. У меня Шапка 7.2 работает с ХР прекрасно.

zamok_2
()

Попробуй для loadlin ядро подставить родное - должно заработать (урезанное там по дефолту, нормальное у тебя в /boot или в корне)

gennik
()

Вообще-то LILO нормально ставится в MBR и грузит и Linux, и XP. Так что поподробнее - Ваш lilo.conf и таблицу разделов, пожалуйста. И какие сообщения об ошибках возникают.

varg
()

Я в такой ситуации поступил так: создал перед разделом с XP раздел ext2 на 50 Мб (можно и меньше 35 вроде просит), потом обязательно fdisk /MBR, а потом сказал Lilo в этот маленький раздел стать...и все отлично работает , а до этого намучался...и lilo менял и прочее пробовал.

anonymous
()

Лично я предпочитаю мелкософтовские продукты лишний раз не теребить. "Г... пока не трогаешь оно и не воняет"(с)Народная_мудрость. Поэтому юзаю ntloader. ЛИЛО - в тот раздел где линукс, екстественно. Грузишься с дискеты в Линукс (надеюсь при инсталляции не забыл создать?). dd if=/dev/hd_где_Линукс of=/mnt/floppy/bootsect.lnx bs=512 count=1 Потом в Винду. В boot.ini прописываешь строчку c:\bootsect.lnx="Linux (not for LamaZ!)" Работает на ура. И винде ничего знать не нужно, пускай сопит себе в тряпочку.

Удачи.

anonymous
()

А в BIOSе Virus boot sector отключал?

exp
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.