LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

RH9.0 & Windows XP & Lilo


0

0

Проблема такая: Один винт разбит на два диска На диске С: стоит Windows XP. Я поставил на диск D: RH9.0. Всё стало без ошибок. Загрузчик- Lilo поставил в MBR. Перегрузился и всё... чёрный экран. Ни XP ни Линуха не видно. Подскажите пожалуйста в чём проблема

anonymous

winNT и тому подобные не любят когда их грузят кто-нибудь кроме них. Но линух lilo должен был загрузить. Ты создавал во время инсталяции загрузочную дискету? Попробуй с неё загрузиться. А потом выполнить команду lilo. Может быть диск слишком большой, надо опицию LBA использовать. Давно правда не пользовался lilo. Ставлю grub, мне он больше нравиться. И в отличии от lilo может грузить винду с другого винта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При загрузке с диска с дистрибутивом Линукса и обновлением параметров загрузчика ставил "Граб" . При перезагрузке высвечивается GRUB и начинает пищать......

anonymous
()

А граб графический или ..........?

anonymous
()

Народ!!! А как настчет того чтобы ФС /boot поставить до 1024 сектора на харде??? У него небось гигов несколько под виндами а корень линуксовый находится где нить после 23477.... Оторви у ХР мегов 100 в начале диска (до 1024-го сертора) и вынеси туда бутовую файл систем.

White_Skull
()

Интересно, что за винт, линукс в основном или дополнительном разделе? У меня дома 60Гб из них под линь 6 в конце, без проблем.

lvi ★★★★
()

Вопрос снят. Я сам виноват - неправильно разбил hda (один раздел и три логических) Уже заново переразбил на два раздела.

(первый блин -комом)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.