LINUX.ORG.RU

вход в MANDRIVA 2007


0

0

Установил MANDRIVA 2007. При загрузке спрашивает логин и пароль. Какие? При установке ведь только однажды попросила ввести логин или адрес e-mail без всяких паролей! Помогите!

anonymous

Ответ на: комментарий от Muromec

Так в том то и дело, что кроме логина я пароль не ввводил. А когда указываю логин система пишет, что логин не корректный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так в том то и дело, что кроме логина я пароль не ввводил.

давай рассуждать логически?

1) устанавливал систему ты
2) системе кто-то сказал, какие логин и пароль требовать на входе

если это _обычный_ диск с мандривой - всё она у тебя просила.

если таки не получается - загрузись в failsafe и командой

less /etc/passwd найди своего юзера (чёто типа):

muromec:x:1000:1000::/home/muromec:/bin/zsh

там будет в третьем поле либо 1000 либо 500 (не помню, с какого uid в мандриве пользовательские акки). первое поле - имя юзера.

потом дай команду passwd имя_юзера и введи пароль.


зы. login failed значит не "неверный логин", а "неудачная попытка входа"

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А в общем MANDRIVA 2007 сырая сборка. У меня самая обычная конфигурация компьютера (Celeron D, MSI GForse 6600, LG flatron L1753) и система не может опознать ни монитор, ни видеокарту - все приходиться делать вручную. Не сравнить с Windows...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да? Это слова того, кто сам признался что он "самовар" ?

Брось, уважаемый, это дело. Поставь винду обратно.

З.Ы. ИМХО, как раз 2007 и 2007.1 - одни из самых удачных дистрибутивов Mandriva.

Vanilin ★★★★
()

загрузи в single режиме и поставь пароль заново ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

Я исхожу из того что этот дистрибутив собирался специально для тех, кто собирается мигрировать из Windows в Linyx. То есть он должен быть максимально прост в установке и настройке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

за "простоту" системы приходится платить кривизной. настоящая простота в дистибутивах придерживающихся идеологии 'Keep It Simple, Stupid' ибо там сразу знаешь куда копать

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я исхожу из того что этот дистрибутив собирался специально для тех, кто собирается мигрировать из Windows в Linyx. То есть он должен быть максимально прост в установке и настройке.

Но это не означает что пользователь должен быть апсолютным ламером. Мандрива упрощает жизнь только тем кто хоть немного разбирается в Линуксе и кому просто лень делать ручками то что могут сделать драк-утилиты.

Sherak ★☆
()

>Но это не означает что пользователь должен быть апсолютным ламером. Мандрива упрощает жизнь только тем кто хоть немного разбирается в Линуксе и кому просто лень делать ручками то что могут сделать драк-утилиты.

Эт точно. Я ваще bash не люблю

AntiWindows
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

> Эт точно. Я ваще bash не люблю

полюбишь еще, куда ты денешься

overmind88 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.