LINUX.ORG.RU

Suse.Vista


0

0

Установлена Виста. Есть раздел на 10 ГБ. Хочу поставить туда Сюс 10.1. Ставлю в первый раз. Что надо сделать чтобы загрузчик видел висту? Как потом удалить линукс чтобы загрузчик от висты остался?

anonymous

Зачем тебе Сусе? В Висте свистелко-перделок больше в любом случае.

Demetrio ★★★★★
()

Установщик и сам всё увидит. Если выделить под /boot маленький (до 100МБ) раздел, то даже после удаления всего остального grub продолжит функционировать. Если Вы всё-таки захотите восстановить загрузчик висты, то придётся воспользоваться режимом восстановления с загрузочного диска винды (я установочный диск висты не видел, поэтому точно сказать как это делать не могу)...

ArtSh ★★★
()

Сусешка все сама увидит, и позволит грузить как Висту так и Линух. А чтобы потом востановить сандартный загрузчик винды надо: 1. Загрузится с диска винды. выбрать консоль востановления (латинская R) 2. В появившейся коммандной строке ввести три комманды: fixboot (перезапись загрузочного сектора диска) fixmbr (перезапись MBR- Master Boot Record) bootcfg /add 3.Последняя комманда произведт поис доступных операционных систем, и вам останется только выбрать из найденных

anonymous
()

а собсна чем вам груб-то не нравится? при выборе винды из груба и нажатии F8 сохраняются все опции загрузки винды... имхо груб куда проще конфигить чем этот виндовский говенный..

computershik
()

З.Ы. имхо виста - большой КГ/АМ как и все изделия билли=)

computershik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.