LINUX.ORG.RU

Ищу дистрибутив, only debian repo

 , ,


0

1

Здравствуйте. Когда создаётся дистрибутив на основе другого туда вносятся изменения, добавляются новые репозитории, но самое главное проводится настройка графического окружения. И вот мне хочется найти такой в котором используются только стабильные репозитории дебиана и ничего извне туда не вносили. При этом она настроена также удобно как Mint. Не знаете такого?

Взять debian и настроить окружение как в mint руками?

Linux Mint Debian Edition (LMDE) можешь еще глянуть, не знаю сколько там отсебятины в репах но под твой запрос подходит.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так себе ресурс.

Специально пошёл искать дистрибутивы на основе Debian из России, так он ничего не знает про Astra Linux, но сообщил мне о каком-то Runtu Linux, о котором я первый раз слышу.

Bass ★★★★★
()
Последнее исправление: Bass (всего исправлений: 1)

И вот мне хочется найти такой в котором используются только стабильные репозитории дебиана и ничего извне туда не вносили. При этом она настроена также удобно как Mint.

Ну я в своё время наворачивал Cinnamon на дебиан, используя только стабильный репозиторий дебиана. Почти минт и получился. Но я всё равно потом вернулся на кеды, роднее они мне как-то.

hobbit ★★★★★
()