LINUX.ORG.RU

Не начинается установка Кали линукс

 ,


0

1

Здравствуйте, такая проблема скачал Кали с официального сайта затем через программу руфус установил ее образ на флешку затем вошло в биос поставил загрузку с Юль флешки на первое место далее f10 после чего он мне предлагает установить графическую версию либо же просто установить не в зависимости от того что я выберу он убирает все что Тым было написано оставляя только заставку (картинку) линукса и ничего не производит, с чем это может быть связано, параметры ноутбука Asus k53s процессор intel(R) Core (TM) i7-2670QM CPU @ 220GHz

Видео адаптер intel(R) HD Graphics 3000

И дискретная NVIDIA GeForce GT 540M

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

220GHz

Ты пришелец из далекого будущего. Поэтому, можешь не знать. Кали не предназначен для установки. Даже пришельцами, не говоря уже о безграмотных балбесах.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Скажи пожалуйста что плохого я тебе сделал что ты меня тут оскорбляешь если тебе не нравится что у меня что-то не получается просто не пиши мне и не отвечай на мои сообщения

andrew46765432
() автор топика
Ответ на: комментарий от andrew46765432

Дело в Kali Linux. Его ставят две категории людей: специалисты ИБ для пентестов, но они не задают такие вопросы, и новички.

Причем зачастую новички вида агрессивных неадекватных школьников, что понтуются, ломая соседский WiFi. Понятное дело, таких не любят.

Есть ещё те новички, что повелись на хайп. По факту — Kali Linux отличный дистрибутив для кибератак и проверки устойчиости инфраструктуры, но вот средства защиты там не сильнее, чем в Ubuntu или Debian, причем из-за модернизированного ядра и ряда иных элементов может не всё железо работать и быть проблемы со сторонним ПО — если что, об этом разработчики честно предупреждают: https://www.kali.org/docs/introduction/should-i-use-kali-linux/

Если тебе нужен Kali именно для пентестов, то окей. Вероятнее всего, у тебя проблемы из-за Rufus, он портит образы при записи, используй Fedora Media Writer: https://getfedora.org/fmw/FedoraMediaWriter-win32-latest.exe — он и произвольные .iso умеет писать.

Если тебя интересует защищенная ОС, то тебе нужен: https://www.qubes-os.org/ — там всё ПО разделено по изолированным вритуалкам Xen.

Если тебя интересует обучение Linux, то как сисадмин Linux с 3-летним стажем советую начать с VirtualBox, AlmaLinux 8 или Rocky Linux 8 и вот этой книги: https://www.sandervanvugt.com/red-hat-rhcsa-8-cert-guide-ex200/ — скачай errata обязательно, есть опечатки (книга есть на торрентах и файлообменниках, но не могу тут ссылки оставлять). Это курс подготовки к RHCSA 8, практическому экзамену начального уровня на Red Hat Enterprise Linux 8 (сейчас уже 9 версия, но экзамен тот же, по сути). И да, на пользовательских десктопах его не встретишь — а вот на серверах в энтерпрайзе он весьма популярен.

Если хочешь тупо попробовать Linux на десктопе, бери Kubuntu или Xubuntu LTS или Linux Mint.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

специалисты ИБ

А ещё будущие специалисты ИБ. Тут писали, что Кали уже кое-где проникла в вузовские методички. С одной стороны получается, что Кали им нужна по делу, с другой —- поскольку они ещё учатся, они вполне могут задавать нубовопросы. Такая вот взрывоопасная смесь.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

«Не читал, но осуждаю.»

Насколько помню, методичка, это уже конец обучения, проверка усвоения. Наверное, на первом уроке учили, как не надо устанавливать Кали. Но урок был пропущен-невыучен. Потому, что умник решил, что достаточно прочитать методичку. Да и с большой вероятностью, что и методичку прочитать не умеет.

andytux ★★★★★
()