LINUX.ORG.RU

установка kali

 ,


0

1

Вообщем всем привет, столкнулся я значит с установкой kali, и не могу понять в чем дело( я в этом ноль,собственно поэтому и пишу вам, нужна помощь). Поставил я в ноут новенький М2 диск на 250г, что б туда кали накатить,винда стоит на втором М2, при установке делал уже и в ручную разделы, и автоматически, установка проходит, после перезагрузки просто включается винда, не дает выбор ОС и мой новый диск как бы с установленной кали пустой, куда он устанавливает этот кали я не понимаю, диск уже и в mbr пробовал перевести, одно и то же, просто проходит установка, но диск при этом пустой, выбор ОС не дает, я так понимаю косячу где то с разделами, знатоки помогите …..

Две вещи, который должен знать любой, кто ставит кали:

  1. Не ставить кали
  2. Поставить дебиан/арч/манжару/федору/etc…

И да, рекомендую исправить пост, без запятых читать сложно.

Werenter ★★★
()
Последнее исправление: Werenter (всего исправлений: 1)

столкнулся я значит с установкой kali, и не могу понять в чем дело…

Дело в том, чтобы научиться хотя-бы читать. После этого, на сайте Кали прочитать, что эта система создана «не для установки».

…я в этом ноль

Вдвойне, «не для нолей». Потренируйся сперва «на кошках».

после перезагрузки просто включается винда…

Если есть винда, то вообще отдельный разговор. Начинать с «капризов винды».

диск уже и в mbr пробовал перевести…

Линуксу это до лампочки, а вот винда может капризничать. Хорошо, хоть ее еще не сломал.

я так понимаю косячу где то…

Косячишь везде и во всем. Обложись букварями и читай, читай, читай…

Изучай свой УЕФИ, тебе с ним жить!

andytux ★★★★★
()

столкнулся я значит с установкой kali

  • 1 тебе это ненужно

и не могу понять в чем дело( я в этом ноль,собственно поэтому и пишу вам, нужна помощь).

  • 2 это и нужно преодолевать: самообразование, чтение документации, и т.д. // сложно? скучно? см пункт №1
master_0K
()

kali ожидает что ты будешь ставить её на самокат, а так как заднего привода она не улавливает - отсюда и все траблы, попробуй одеть чулки перед установкой

coceg
()