LINUX.ORG.RU

gentoo, upgrade x86 -> x86-64


0

0

Возможен ли сабж? У меня машина athlon64. Кто нибудь пробовал? Что еще надо сделать кроме смены профайла? Я бы с нуля переустановил, но у меня нет сидирома с которого я мог бы загрузится и поставить генту.

Хотя как альтернатива апгрейду, я мог бы попробовать выделить партицию, что бы загрузится от туда и переустановить генту с нуля как мультилибную.

Какие есть варианты?

Спасибо

"Апгрейд" ты не сделаешь. Выделяй партицию, ставь туда x86_64, собирай, что надо в чруте и грузись оттуда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в chrootе не получится - системы то разные скорее всего по битности - грузись с диска убунты 64бита в chroot и вперед ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Сидюрома нету, не могу загрузится с чего либо. Вот только что на диске есть.

Думаю распакавать рут из образа инсталляционного диска gentoo в партицию и загрузить ее.

the_moon
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_moon

> образ инсталляционного диска gentoo

Образ точно для x86-64?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Достаточно собрать х86_64 ядро и можно чрутиться в x86_64 на базовой x86. Пробовал - работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nao

я имею ввиду какие бонусы будут от перехода на x86_64? на куче ресурсов было все сто раз оттестировано и найдено что никакого прироста производительности заметного не получается. единственно при операциях над очень большими файлами (насколько мне не изменяет склероз) и при юзании больше 4 гигов оперативы.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.