LINUX.ORG.RU

Правильно ли я восстановил /home?

 , ,


1

1

Правильно ли я сделал? Не крушите, если ветка не та…

Я как сделал: 1 - зашел с live-usb, создал в папке home каталог с именем пользователя - например такого вида- /home/user 2- перезагрузился, как предлагает пароль ввести , жмем ctrl+alt+f6 заходим( ну там, имя вводим, пароль) 3- меняем права, иначе ничего нам там не создать, а меняем права на /home/user, запускаем MC 4- копируем из etc/skel в /home/user содержимое, предварительно смотрим командой ls -ali /etc/skel. Копируем четыре элемента. 5 - перезагружаемся, пишем пароль и видим перед собой Рабочий стол, до непринятия голый.

Делал на Lubuntu 18.

Навеяно вот этим:Перенос папки /home с отдельного раздела назад в корневую папку)

История у меня немного иная.Может расскажу потом.



Последнее исправление: Mpr2024 (всего исправлений: 2)

Без объяснения зачем это делалось и зачем понадобилось грузится с флешки вобще не понять, правильно ли это делалось.

Почему нельзя было создавать пользователя без загрузки с флешки? Зачем менять права? По идее нужно менять владельца. Смысл запускать MC и просматривать содержимое каталога ″ls″ом?

mky ★★★★★
()

Правильно ли я восстановил /home?

Что предшествовало восстановлению: переустановка ОС, поломка раздела/диска, извержение вулкана?

speed_vm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.