LINUX.ORG.RU

Flash disk and kernel 2.6.18


0

0

Доброго всем времени суток, проблемма такая поставил, дистриб mandriva linux 2007, поставил ядро 2.6.18, все пресобрал, были проблеммы с сетью, решились, теперь не видет флэшку. В ядро поодержку скази устройств включил, плуг-анд-плэй тоже. Чего я забыл включить или где можно про это почитать поподробнее? все что я находил в инете по данной теме говорится, что нужна поддержка скази и USB, это все включено.


> поставил ядро 2.6.18, все пресобрал

И нафига? Сам теперь разбирайся.

> что нужна поддержка скази и USB

Поддержка SCSI чего? Лент? CD? Дисков? USB чего? Контроллеров? Storage? Low-Speed storage?

В общем - еще раз читать документацию и играться до полного просветления.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>И нафига? Сам теперь разбирайся.

Тебя спросить забыл, нафига. Сам бы разбрался не спрашивал.

> Поддержка SCSI чего? Лент? CD? Дисков? USB чего? Контроллеров? Storage? Low-Speed storage?

Интересно здесь кто вопрос задал, я или ты? Неможешь помочь молчи, а можешь помочь, скажи чего нужно делать.

> В общем - еще раз читать документацию и играться до полного просветления.

Спасибо за совет. А какую ты документацию читал, можешь посоветовать или ты только и умеешь, что вопросом на вопрос отвечать?

svyat
() автор топика
Ответ на: комментарий от svyat

> Интересно здесь кто вопрос задал, я или ты?

Если ты не понял, я открытым текстом сказал поддержку чего ты мог включить / не включить. И указал на то, что у этих подсистем дофига опций, которые ты мог забыть / неправильно выставить.

> а можешь помочь, скажи чего нужно делать

Прочесть документацию.

> А какую ты документацию читал

Начать вот с этого - http://www.linux.org.ru/books/lor-faq/lorFAQ-2.html#ss2.3

Потом привести конфигурацию явоего ядра в секциях SCSI и USB. А документация для этого доступна в процессе make menuconfig, или в make config по знаку вопроса в ответ на приглашение "y/n/m" на очередной опции.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyat

> точнее такие как ты говорят так: man, readme.

Да, мы так и говорим. И небезосновательно. Ведь тебе достаточно было просто посмотреть список загруженых модулей на нормальном ядре и на твоем ядре, чтобы примерно определить проблему. Или хотя-бы:

Сделать grep "SCSI\|USB" /usr/src/linux/.config на "твоем" ядре и сравнить с выводом аналогичной команды на "рабочем".

Определить поднялся ли у тебя USB вообще (например воткнув USB-мыша)

Посмотреть вывод ядра и системы в /var/log/messages в момент втыкания флэшки

P.S.: кстати да, у меня работает usb-storage на ядре 2.6.18, пересобраном

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Сделать grep "SCSI\|USB" /usr/src/linux/.config на "твоем" ядре и сравнить с выводом аналогичной команды на "рабочем".

А это идея, чето я сразу недопетрил. Надо посмотреть.

svyat
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Полагай, если бы ты поступил подобным образом, как в том описании, то проблем бы у тебя и не возникло бы.

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.