LINUX.ORG.RU

Помогите с установкой.


0

0

Стоит компьютер, решил наконец-то сесть и самостоятельно попробовать установить Линукс, до этого долго ковырялся (правда уже в установленном за меня). Итак прочитал пару иструкций, загрузил и записал на DVD полную версию Slackware 11. Пробовал загрузиться с записанного диска - не получается, не видит его как загрузочный. Нашел утилитку на этом диске которая делает загрузочную дискету прямо из Windows. Сделал.

Гружусь с нее, выбераю в начале: BOOT: mount root=/dev/hda1 rw

и застреваю на фразах: Warning: unable to open an initial cinsole. Kernel panic: No init found. Try passing init= option to kernel.

Все система входит в стоп. Возможно это из-за того что на HDD стоит fat32, или ntfs или вообще он пустой, этого я незнаю.

Хелп


> Итак прочитал пару иструкций, загрузил и записал на DVD полную версию Slackware 11.

Возьми более дружелюбный к пользователю дистрибутив, например Ubuntu. Slackware ниасилишь ты

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tcp65

Можно. А вобще странно както что не грузится с DVD, может както криво записал? Скачай себе iso и попробуй записать заново.

qsloqs ★★
()

Собственно скачал ubuntu, она отлично установилась без проблем. Я ее пингую с других машин в сети, но удаленно не могу залогинеться. Обычно я делаю это с помощью putty, сейчас говорит "unnable connect".

Как быть? Просто хотелось бы закачать туда MidnightCommander и как-то установить apache?

tcp65
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.