LINUX.ORG.RU

После обновления linux-image не запускается Debian

 , , ,


0

4

Есть у меня комп с HDD, на котором стоял Debian рядом с виндой. Купил в этот комп SSD, зашифровал его и перенес туда Debian, boot сделал на флешке. Переносил систему с помощью rsync. Чтобы ОС начала загружатся из SSD я поменял UUID разделов и подправил UUID в файле /etc/grub/grub.cfg обновил GRUB и система работает. Винды на этом компе больше нет, ура! Но вот после обновления linux-image на более новую версию система перестает стартовать. Не появляется строчка для ввода пароля дешифровки корневого раздела, тупо мигает курсор и больше ничего не могу сделать кроме как перезагрузить комп. Кто может подсказать почему так и как заставить систему корректно загружатся при каждом обновлении linux-image?


больше ничего не могу сделать кроме как перезагрузить комп.

А после перезагрузки комп стартует? (предположу - нет)

Какой Дебиан стоит?

linux-image - это ядро, насколько помню.

Boot на флешке, а флешка была вставлена во время обновления? Монтируется флешка не как read only?

matcha
()

Решил свой вопрос. Ковырял комп пару дней, потом вспомнил что после переноса ОС подправил файл /etc/crypttab (удалил строчки разделов которых больше не будет в системе и изменил раздел корневого раздела из sda7 на sda1). После чего еще раз перенес систему и уже не трогал /etc/crypttab и все работает. Короче говоря сам себе сделал пакость, не надо было трогать /etc/crypttab вообще.

MRX256
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.